Восстановление рынков не внушает доверия 

Кевин Бекман
290

По итогам волатильной сессии американские фондовые индексы закрылись без значимых изменений. В моменте бенчмарки пытались перейти к восстановлению, но не смогли удержать позиции – покупки подешевевших бумаг не получили развития из-за наличия целого ряда страхов во главе с дальнейшим обострением геополитической обстановки в мире. Dow Jones просел на 0,33%, S&P 500 лишился 0,13%, а Nasdaq финишировал непосредственно над уровнем открытия.  

Свежий отчет из США показал, что цены производителей замедлили рост в апреле, но, как и CPI, оказались выше прогнозов. Сам релиз не произвел особого впечатления на рынки, но послужил напоминанием о том, что ценовое давление в стране убывает неохотно и на данном этапе требует активного участия Федрезерва в виде энергичного повышения стоимости кредитования.

Доллар, который в моменте едва не дошел до отметки 105.00, закрылся неподалеку от верхней границы нового диапазона, а сегодня пытается развить коррекцию, которая в начале европейской сессии ограничивается зоной 104.50. На данный момент, несмотря на откровенную перекупленность, предпосылок для более устойчивого отката защитной американской валюты не наблюдается. Фундаментальная картина по-прежнему указывает на дальнейший подъем индекса USD, который в ближайшей перспективе будет нацелен на прорыв уровня 105.00. 

Евро приблизился к минимумам 2017 года, отметив новые минимумы в районе 1.0354. В пятницу единая валюта пытается восстановиться после обвала, однако пока остается под отметкой 1.0500. Предпосылок для уверенного отскока евро/доллара не наблюдается, тогда как медвежьи риски остаются в силе, поскольку бегство от рисков может возобновиться в любой момент и вернуть защитный доллар на траекторию роста. 

Азиатские площадки совершили отскок на минувших торгах, но все же остались вблизи минимумов июня 2020 года, завершая падением вторую неделю подряд. Сводный региональный индекс MSCI восстановился на 1,8% после обвала почти на 3% днем ранее. Японский Nikkei 225 подскочил на 2, 65%, а гонконгский Hang Seng потяжелел на 2,7%. Европа тоже открылась в плюсе, правда, рост пока не дотягивает до 1%. Американские фьючерсы тоже торгуются на положительной территории, но риск возобновления продаж остается высоким.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости тенниса


WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Все новости по теме на сегодня



Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде





«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости