Мы в Telegram
Добавить новость

Рынки напуганы планами Центробанков

Кевин Бекман
242

В среду фондовые индексы США снизились вторую сессию подряд, не сумев найти повода для возобновления роста. Напомним, для Уолл-стрит эта неделя сокращенная (из-за праздника в понедельник), так что исход торговой пятидневки во многом будет зависеть от пятничной ключевой статистики по американскому рынку труда. 

Сейчас, когда инвесторы встревожены слишком агрессивным ужесточением политики ФРС, результат выше прогнозов был бы негативным для рынков, поскольку расценивается как подтверждение уместности действий Центробанка, тогда как более скромные цифры способны несколько ослабить беспокойство по поводу поспешного повышения ставок. По итогам вчерашней сессии Dow Jones просел на 0,54%, S&P 500 потерял 0,75%, а Nasdaq Composite лишился 0,72%. Рынок пытается минимизировать потери, но на данный момент ситуация находится под контролем медведей.

Азиатские индексы тоже продолжили дешеветь на торгах в четверг в условиях сохраняющегося беспокойства по поводу повышенных инфляционных рисков, которые вынуждают мировые Центробанки действовать агрессивно, усиливая давления на активы развивающегося сегмента. К слову, в среду Банк Канады четко дал понять, что намерен предпринимать более решительные шаги в направлении ужесточения политики, а ЕЦБ намекнул на ускорение сворачивания стимулов, особенно в свете рекордных данных по инфляции. Австралийский S&P/ASX 200 просел на 0,8%, гонконгский Hang Seng – на 0,85%, а южнокорейский Kospi упал на 1%. Китайский Shanghai Composite пошел против тренда и вырос на 0,42% после того как агентство Fitch подтвердило рейтинг КНР на уровне А+, со стабильным прогнозом. 

Тем временем доллар, который вчера резко подскочил на сильных данных по деловой активности, умерил пыл. Индекс USD, который в моменте достигал зоны 102.75, в четверг торгуется с медвежьим уклоном, тестируя зону 102.30 на старте европейской сессии. Индексы Старого Света открылись на положительной территории, сигнализируя о некотором улучшении настроений. Американские фьючерсы тоже подают сигналы восстановления, что усиливает локальное давление на защитный USD, который попал под фиксацию прибыли после вчерашнего ралли. 

Риск углубления коррекции доллара сейчас невелик, но амплитуда колебаний в ожидании данных по рынку труда должна снизиться. На этот раз статистика по занятости вряд ли окажет существенное воздействие на общие настроения по американской валюте, которая вполне может даже проигнорировать отчет, если не будет ощутимых отклонений от прогнозов. В центре внимания по-прежнему остается отметка 102.00, а ближайшая ключевая поддержка расположена в зоне 101.30. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня



Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости