Долларовые быки снова в игре  

Кевин Бекман
258

Площадки Уолл-стрит продемонстрировали скромный подъем накануне, и несмотря на проявление оптимизма, в воздухе продолжают витать волнения по поводу излишне агрессивных шагов ФРС, которые могут навредить экономике. S&P 500 приподнялся на 0,3%, слегка отступив от сессионных максимумов на закрытии. Dow Jones прибавил менее 0,1%, а высокотехнологичный Nasdaq Composite набрал 0,4%. В отдельных акциях стоит выделить бумаги Twitter, которые подешели на 1,5% в ответ на заявление Маска, который пригрозил своим правом не завершать сделку, если ему не предоставят информацию о фейковых аккаунтах. После завершения сессии акции упали еще почти на 1%. При этом котировки Tesla подросли на 1,6%.

Тем временем доходность 10-летних трежерис вернулась выше 3%, подбросив доллар вверх. Индекс USD пробрался к отметке 102.50, а сегодня уже движется в направлении уровня 103.00. В условиях возобновившегося подъема американской валюты наиболее впечатляющая динамика наблюдается в паре с иеной, которая обвалилась к новым 20-летним минимумам. Доллар/иена преодолела новый рекорд на уровне 132.00 и достигла отметки 133.00, которая ограничила дальнейший рост и спровоцировала небольшой откат. Рост пары ускорился после заявлений главы Банка Японии Куроды, который повторил, что слабая иена позитивна для экономики, но при условии отсутствия резких движений.

Тем временем японский Nikkei 225 закрылся с повышением на скромные 0,1%, а динамика азиатских площадок в целом выглядела неуверенно. Китайский Shanghai Composite набрал символические 0,12%, уже отыграв оптимизм от послабления ковидных ограничений в Шанхае и ряде других крупных городов Поднебесной. Гонконгский Hang Seng и вовсе подешевел почти на 0,5%, а южнокорейский Kospi потерял 1,66%. 

В ходе минувшего заседания РБА преподнес рынкам сюрприз, повысив ставку сразу на 0,5%, тогда как рынки рассчитывали на повышение в пределах четверти процента. В своем решении Центробанк сослался на необходимость борьбы с инфляцией и при этом подчеркнул, что экономика проявит устойчивость к масштабному повышению стоимости кредитования. В ответ на ястребиное решение регулятора AUDUSD в моменте подскочила до 0.7250, но не смогла удержать позиции и тут же привлекла фиксацию прибыли, которая вернула цены на исходные позиции под отметкой 0.7200. Учитывая возобновление повсеместного ралли USD, новые попытки роста “австралийца” скорее всего снова привлекут продажи. 

До конца недели повлиять на динамику доллара спсобны два события - заседание ЕЦБ и отчет по американской инфляции. От европейского регулятора не ждут сюрпризов в виде повышения ставки, которое ожидается в следующем месяце. Однако в зависимости от риторики монетарных властей евро может отреагировать ростом, что способно надавить на USD. Но еще более значимым будет отчет по CPI, который способен внести существенные коррективы в динамику долларовых пар, поскольку свежий сигнал от инфляции автоматически скажется на ожиданиях по ставкам ФРС.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Все новости по теме на сегодня



«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне





Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости