Мы в Telegram
Добавить новость

Прогноз ритейлера Target как знамение об инфляции

Кевин Бекман
301

По итогам волатильной сессии, в ходе которой ведущие индексы теряли более 1%, бенчмарки подросли, доходность 10-летних трежерис вернулась под отметку 3%, а доллар не только откатился от локальных максимумов, но даже вышел в небольшой минус. Dow Jones приподнялcя на 0,8%, а S&P 500 и Nasdaq повысились на 0,94% каждый.

На перемену настроений инвесторов повлияла история с Target. Розничный гигант понизил прогноз по прибыли на второй квартал и пообещал снизить цены на свою продукцию с целью разгрузки переполненных складов. Акции самого ритейлера закономерно подешевели, потеряв почти 2,5%, а вот в более широком контексте инвесторы увидели посыл о том, что в дальнейшем можно рассчитывать на постепенное замедление инфляции, что, соответственно, не потребует агрессивного ужесточения политики, которое только подогревает страхи по поводу рецессии.

К слову, накануне Всемирный банк понизил свой прогноз по мировому ВВП на 2022 год до 2,9%, тогда как еще в январе оценка составляла 4,1%. Банк подчеркнул, что росту экономики мешают риски стагфляции, ситуация вокруг Украины и локдауны в Китае. Многим странам будет сложно избежать рецессии, и если риски материализуются, по итогам года мировая экономика может сократиться на 2,1%, предупреждает банк.

Несмотря на мрачные прогнозы Всемирного банка и очередное напоминание об угрозе рецессии, азиатские рынки укрепились на торгах в среду, акцентировав внимание на коррекции доходности облигаций от недавних максимумов, которая способствовала ослаблению инфляционных опасений. Тем временем свежие данные показали, что в первом квартале японская экономика сократилась на 0,5% в годовом выражении. Результат оказался вдвое сильнее предварительной оценки, отразившей падение ВВП на 1%. Nikkei 225 прибавил немногим более 1% на вздохе облегчения, а вот иена, которая дешевеет седьмую из последних восьми сессий, не устает обновлять 20-летние минимумы. Доллар передвинул вершины до 133.30 и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

В целом американская валюта восстанавливается после вчерашнего резкого отката во второй половине дня, когда USD индекс не смог удержаться на положительной территории. С начала дня индекс прибавляет почти четверть процента, продолжая тестировать зону 102.50, а значит, отметка 103.00 остается на радарах покупателей. В ближайшей перспективе подъем защитного доллара может быть затруднен позитивным отношением к риску – фьючерсы Европы и США торгуются на положительной территории, демонстрируя готовность к продолжению подъема в ходе предстоящей сессии.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня



«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости