Мы в Telegram
Добавить новость

Равнение на Китай и ЕЦБ

Кевин Бекман
282

Вслед за Европой, которая так и не смогла вернуться на положительную территорию до конца вчерашней сессии, Уолл-стрит закрылась в минусе. Впрочем, ничего удивительного: поводов для радости не нашлось, а волнения по поводу рецессии никуда не исчезли. Масла в огонь подлил пресс-секретарь Белого дома, который предупредил, что грядущий пятничный отчет отразит повышенные уровни инфляции. Dow Jones и Nasdaq Composite потеряли 0,8% и 0,73%, тогда как S&P 500 соскользнул вниз чуть более чем на 1%. При этом индекс продолжает удерживаться над 20-дневной скользящей средней (с 27 мая), которая выступает в роли важного рубежа – утрата этой SMA усилит техническое давление на S&P 500.

В Азии все внимание снова направлено на Китай, где власти Шанхая ужесточили меры по борьбе с ковидом, полностью закрыв несколько жилых районов из-за локальных всплесков заболеваемости. За последние сутки в Поднебесной было обнаружено 240 новых случаев заболевания коронавирусом. На этом фоне Shanghai Composite лишился 0,83%, утянув за собой остальные региональные индексы.

Впрочем, японский Nikkei 225 к концу сессии сумел приподняться в пределах 0,2%, а иена слегка укрепилась после четырех дней непрерывного снижения. Доллар/иена обновила 20-летние максимумы в районе 134.55, после чего отступила под 134.00. Однако на данном этапе у японской валюты нет поводов для ощутимого отката несмотря на перепроданность. Более того, в случае выхода сильных данных по инфляции в США пара с легкостью передвинет многолетние пики до конца торговой недели.

Перед выходом инфляционной статистики инвесторов ждет еще одно немаловажное событие – заседание ЕЦБ. Позднее сегодня Центробанк обнародует свое решение по монетарной политике, в котором участники рынка не ждут изменений, сосредоточившись на риторике регулятора. Широко ожидается, что Лагард подтвердит намерение банка повысить ставку в июле, а также завершить программу покупки активов к началу июля или даже в конце этого месяца. Поскольку такой сценарий учтен рынком в ценах, ЕЦБ придется преподнести игрокам ястребиный сюрприз, чтобы укрепить позиции евро.

После двух дней неровной динамики, но с бычьим уклоном евро торгуется без изменений, расположившись немногим выше отметки 1.0700. В случае ралли этот уровень послужит плацдармом для отскока, однако не исключен и сценарий с недостаточно смелым тоном Центробанка, способным разочаровать быков по евро на радость доллару. Сам индекс USD сегодня торгуется во флэте после вчерашнего закрытия немногим выше 102.50.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня



Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Случай на концерте Metallica в России

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости