Нефть крадет внимание у Федрезерва

Кевин Бекман
324

Площадки Уолл-стрит вернулись с длинных выходных в бодром расположении духа – все три основных индекса прибавили свыше 2%, хотя и отошли от сессионных максимумов к закрытию. Dow набрал 2,15%, S&P 500 подорожал на 2,45%, а Nasdaq Composite повысился на 2,51%. Dow Jones впервые в истории пережил 11 недель снижения из 12. Накануне единственными подешевевшими акциями в составе промышленного индекса стали Disney и Home Depot, которые потеряли 1,04% и 0,49% соответственно.

При этом азиатские рынки не смогли повторить успех своих американских коллег и снизились повсеместно, вернувшись в свое более привычное состояние, которое сопровождается переживаниями по поводу инфляции и политики Центробанков. Вдобавок агентство S&P понизило рейтинг китайского девелопера Greenland Holdings до выборочного дефолта. Один из крупнейших операторов недвижимости КНР испытывает трудности с покрытием платежей по облигациям. В конце мая компания планировала продлить на год срок погашения выплат по офшорным июньским бондам на $488 млн. Китайский Shanghai Composite лишился за сессию почти 1%, а гонконгский Hang Seng обвалился на 2%. Японский Nikkei 225 закрылся с понижением на 0,37% после публикации протокола апрельского заседания Банка Японии, который подтвердил готовность дальнейшего смягчения политики в случае необходимости.

Тем временем иена продолжает обновлять 24-летние минимумы, пав жертвой стимулирующей политики Центробанка, которая резко контрастирует с мерами остальных регуляторов, активно ужесточающих политику. Доллар/иена добралась до 136.70 и удерживается неподалеку от верхней границы диапазона, заставляя участников рынка спекулировать на тему скорого достижения уровня 140.00. Сам доллар на международной арене вернулся к росту – спрос оживился по мере угасания интереса к риску. Индекс USD, который вчера в моменте нарушал целостность уровня 104.00, уже успел отметиться в районе 104.80, таким образом, снова нацеливаясь на отметку 105.00. Сегодня во второй половине дня ожидаются выступления сразу нескольких представителей Федрезерва во главе с Пауэллом. Трейдеры гадают, ждать ли от Центробанка намеков на еще одно повышение ставки на 0,75%.

Среди прочих активов внимание сегодня привлекла нефть, которая с начала дня обвалилась на 4%. После неудачных попыток пробоя уровня 116 долларов за баррель на вчерашних торгах, Brent привлекла агрессивные продажи, опустившись ниже 110 долларов перед началом торгов в Европе. Причиной локального обвала фьючерсов служит стремление Байдена надавить на растущую стоимости топлива во время летнего сезона. В целом эта новость не является неожиданной, и реакция рынка выглядит чрезмерно эмоциональной. Если на рынке не появятся новые негативные факторы в краткосрочной перспективе, можно ожидать отскока Brent, но, возможно, с более низких уровней.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня



Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде





Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости