Удивить долларовых быков становится все сложнее

Кевин Бекман
379

Вчерашняя сессия на Уолл-стрит была неспокойной и началась со снижения. Затем индексы дружно подскочили, когда в ходе своего выступления Пауэлл упомянул об ухудшении спроса, что инвесторы расценили как сигнал о том, что Федрезерв, возможно, не станет доводить ставку до 3,4% к концу года. Однако вскоре бенчмарки посыпались вниз, когда игроки восприняли буквально комментарий главы ФРС о том, что регулятор не исключает повышение ставки на 100 базисных пунктов. Тем временем представитель ФРС Эванс отметил, что повышение ставки на 0,75% в июле соответствует нынешнему уровню инфляционных ожиданий. К закрытию большая часть просадки была выкуплена, и индексы закрылись в символическом минусе. Dow и Nasdaq потеряли по 0,15%, а S&P 500 просел на 0,13%.

Азиатские площадки провели минувшие торги в смешанных чувствах, сбитые с толку динамикой американских акций, которые традиционно задают тон рынкам АТР. При этом динамика была преимущественно позитивной – инвесторы не стали воспринимать близко к сердцу вчерашние заявления Пауэлла. Китайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng повысились на 1,55% и 1,75% соответственно. Японский Nikkei 225 расположился непосредственно над уровнем открытия, набрав менее 0,1%. Южнокорейский Kospi просел на 1,04%, а австралийский S&P-ASX 200 повысился на 0,31%. В целом настроения остаются нестабильными, и понижательные риски остаются актуальными, пока в эпицентре внимания рынков находятся Центробанки и инфляция.

Доллар, который в среду не смог прорваться к отметке 105.00, снова закрылся в минусе, потеряв 0,20%. Сегодня индекс USD пытается определиться с дальнейшим вектором движения, осциллируя вокруг вчерашнего уровня закрытия 104.20. В последние дни котировки все смелее нарушают целостность отметки 104.00, и это не лучший технический сигнал от долларовых быков, которые ослабили хватку, взяв паузу после взлета к новым 20-летним пикам в области 105.80 на прошлой неделе.

Выступление Пауэлла не произвело заметного впечатления на игроков, которые по большому счету просто получили подтверждение того, что Федрезерв намерен придерживаться своего плана и продолжать повышение ставок, а это уже учтено в ценах. Так, сейчас «американца» сложно удивить ястребиной риторикой ФРС, и для нового рывка в северном направлении защитной валюте, похоже, требуется полноценное бегство от рисков, которого пока не наблюдается.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Розенбаум высказался о пластических операциях

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня



«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування





Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости