Рынки пытаются нащупать равновесие

Кевин Бекман
265

Как и предполагалось, эйфория инвесторов оказалась временной, и после новой передышки продажи на фондовых площадках возобновились. По итогам вчерашней сессии индексы Уолл-стрит подешевели, завершая худшее за несколько десятилетий полугодие. Пока одни инвесторы наивно полагали, что индексы наконец-то нащупали дно, другие не сомневались, что на прошлой неделе рынки просто снимали перепроданность, и ни о каком переломе медвежьей тенденции не может быть и речи до тех пор, пока инфляция на начнет замедляться. По итогам дня Dow Jones ограничился снижением на 0,2%, S&P 500 упал на 0,3%, а Nasdaq потерял 0,7%. После закрытия основной сессии Nike опубликовала отчет за четвертый финансовый квартал, который оказался смешанным. После публикации акции компании продолжили снижаться, с начала июня теряя порядка 7%, а с начала года – 30%.

Азия провела сессию вторника частично на отрицательной территории, но к концу торгов основные индексы вышли в зеленую зону. Сводный региональный индекс MCSI, который в июне теряет почти 4%, снизился на 0,7%. Индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,60% после выхода смешанной статистики в Австралии, где деловое доверие отметило второй месяц снижения, а индикатор потребительского доверия улучшился. Японский Nikkei 225 приподнялся на 0,52%, а китайский Shanghai Composite – на 0,58%. В целом инвесторы продолжают осторожничать из-за сохраняющихся страхов по поводу инфляции, рецессии и дальнейшего усугубления геополитической обстановки в мире. Европейские фьючерсы перед открытием сессии торгуются во флэте, а американские фьючерсы слегка подрастают, и это, как минимум, говорит о том, что на данном этапе инвесторы воздержались от более глубоких распродаж, но и полноценного возвращения спроса на риск это вовсе не предвещает.

Тем временем доллар по итогам нервозных и неоднозначных торгов понедельника подешевел, отметив третью сессию снижения кряду. Сегодня индекс USD продолжает борьбу за отметку 104,00, сигнализируя о потребности в катализаторах, которые могли бы вернуть котировки к недавним многолетним максимумам. До конца недели американская валюта может показать еще более резкие колебания в свете предстоящего отчета по расходам на личное потребление в США и выступление Пауэлла в рамках форума ЕЦБ, который завершается в среду. На более долгосрочном горизонте бычий потенциал USD сохраняется, а в ближайшие дни нельзя исключать поход котировок в направлении 103.40 и даже ниже, где должны активизироваться покупатели.

Теоретически подорвать потенциал «американца» может ЕЦБ, если примется за более энергичное ужесточение политики, которое поддержит евро. Учитывая экономические трудности еврозоны и ситуацию в энергетическом секторе, агрессивного повышения ставок ожидать не стоит, но даже предвкушения выхода ЕЦБ из отрицательных ставок будет достаточно, чтобы сдержать бычий потенциал USD в краткосрочной перспективе через укрепление евро.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Розенбаум высказался о пластических операциях

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня



Алсу ире белән аерылышканмы?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

Алсу ире белән аерылышканмы?



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости