Ход короля

1953
Ход короля

Маленький человек в огромной стране - это простая пешка на шахматной доске, которую всегда готовы бросить под удар. Пешка не сопротивляется. Пешка не имеет права голоса. Пешка - это обычный расходный материал, который используют для того, чтобы достичь своей цели и окончить партию.

Россия же начала свою партию на геополитической шахматной доске 24 февраля 2022 года, объявив о начале «специальной операции» на Украине. Ну что ж, первый ход сделан. Хотя нет, ход был не один. Вальяжный гроссмейстер сыграл белыми очень хитрую и крайне подлую комбинацию против своего маленького и скромного противника. Он начал бомбить ракетными ударами все города Украины, довольно потирая руки в кабинете с высокими потолками. Победа уже так близка, достаточно сделать всего лишь пару ходов и король сложит свою голову. 

Но случилось все несколько иначе. Да, были потери, но ключевые позиции малыша оставались под защитой. И гроссмейстер занервничал. Впервые в жизни его «блестящая» атака оказалась настолько вялой и безрезультатной. Тем временем, пешки гроссмейстера катились по доске. Малыш ловко сшибал головы на каждом фланге. Гроссмейстер перешёл к фигурам постарше и даже грозился пустить в ход смертоносную королеву, но малыш все улыбался и щёлкал фигуры противника как орешки. Старый и опытный гроссмейстер потянулся в карман за валидолом, когда за спиной малыша собрались признанные гении шахматной игры, которые с восхищением смотрели на новичка. Впервые тактика гроссмейстера не сработала. Каждый его ход сопровождался насмешками опытных игроков. Каждая его попытка продвинуться на сторону доски малыша молниеносно отсекалась благодаря уму, собранности и таланту малыша. Гроссмейстер тяжело сглотнул, ведь расстановка фигур сулила поражение. Пора взять перерыв и подумать. 

Каждая пешка в этой игре - простой русский солдат, который давал присягу защищать свою Родину. Эти солдаты, многие из которых даже берцы толком не умеют зашнуровать из-за халатности командиров, отсутствия достаточной материальной базы и из-за глупых приказов - простые пешки в игре Путина. Эти солдаты - пушечное мясо, которое посылают как скот на убой. 

Командование «великой» российской армии бросает своих солдат на поле боя без провизии в картонной технике, на которой разве что по площадям на парадах ездить. 

Главнокомандующий скрывается в бункере, потому что боится. Нет, он не боится мифических «бандеровцев». Он не боится вездесущего НАТО. Он боится своего же народа, который с каждым днём приближается к бедности, голоду и уже пребывает в международной изоляции. 

Каждый ребёнок, который мёрзнет в холодной квартире, потому что зарплата родителей превратилась в пшик - вина российского правительства. Каждый старик, который считает мелочь и с горестью осознаёт, что настало время протянуть руку - вина российского правительства. Каждая мать, которая в слезах будет смотреть на отблески цинкового гроба, в котором вернулся ее ребёнок из так званых учений - вина российского правительства. 

Вас обвели вокруг пальца. Важные дяди и тети безусловно понесут убытки, но они будут ничтожны по сравнению с убытками простых россиян, которые довольно быстрыми темпами опускают перед собой железный занавес, где их ждёт только ужас, диктатура и нищета.

Вы твердите что вне политики? Вы твердите что простые пешки? Это не так! Даже одной обычной пешкой можно сделать мат. По этому только вам решать, стоит ли молча ждать кромешную тьму или все же пора немного замарать руки, придержать железный занавес и прекратить кровавую партию, которая была начата 24 февраля 2022 года. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Татьяна Бескаравайная в новостях



Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости