Певица Бейонсе стала лидером по количеству номинаций на премию "Грэмми". Ее имя фигурирует в девяти категориях

Nastroy.net
9

За годы своей музыкальной карьеры Бейонсе получила огромное количество наград и номинаций. В этом году премия “Грэмми” не обошлась без ее участия. Певица получила рекордное число попаданий в лонг-лист – 9 номинаций в разных категориях. Давайте вспомним, что этому предшествовало.

Певица Бейонсе стала лидером по количеству номинаций на премию

Особый посыл

В этот раз Бейонсе несет специальную миссию, акцентируя внимание на проблеме чернокожих, особенно актуальной в Штатах за последний год. Главный гимн поп-звезды о гордости и достоинствах людей с черным цветом кожи удостоился нескольких номинаций, сделав Бейонсе главным претендентом на награду. Выход хита Black Parade именно 19 июня не стал случайностью – это был праздник, знаменующий, что много лет назад последние порабощенные афроамериканцы узнали, что свободны.

Песня попала в ТОП-40 и в число номинантов “Грэмми” как лучшая композиция и лучшее исполнение в стиле R&B.

Певица Бейонсе стала лидером по количеству номинаций на премию

Фильм как закрепление

Но не только Black Parade стал главным хитом Бейонсе 2020 года. Певица выпустила фильм Black Is King, посвященный искусству, музыке, истории и моде чернокожих. Критики признали его лучшим музыкальным фильмом, а заглавная песня Brown Skin Girl (и снова посвящение темнокожим) получила номинацию как лучшее видео.

Вдобавок Бейонсе удостоилась трех номинаций за блестящее участие в хите № 1 исполнительницы Megan Thee Stallion под названием Savage, лучшее рэп-исполнение и лучшую рэп-песню.

В копилке Бейонсе уже есть 24 награды “Грэмми”. Она стала второй по их количеству в истории церемонии и приблизилась к заслугам своего мужа Jay-Z, получившему за свою карьеру 80 номинаций и 22 статуэтки. На церемонии этого года он удостоился трех номинаций за свой вклад в песни супруги: Jay-Z выступил соавтором Black Parade и Savage. Вот такой семейный подряд в общую копилку.

Зачастую попаданию того или иного артиста в число номинантов на “Грэмии” предшествует релиз новой пластинки. “Доминирование” Бейонсе в этом году стало неожиданностью, поскольку она не порадовала поклонников новым альбомом, что отнюдь не стало причиной, чтобы не вспомнить о поп-диве.

Певица Бейонсе стала лидером по количеству номинаций на премию

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Бейонсе в новостях



Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости