«Вы позволили прикоснуться к миру прекрасного». Солисты оперы и балета выступили в Кабанском районе

Оперные арии и отрывки из знаменитых балетов – солисты Бурятского театра оперы и балета подарили настоящий праздник высокого  искусства для жителей Кабанского района.

 

В Селенгинске была представлена концертная программа «Искусство внутри», которая объединила на одной сцене звёзд бурятской оперы и балета. Со сцены прозвучали арии из  известных опер и композиции российских и бурятских композиторов.

 

«Мы отлично провели время, я  был крайне рад вновь побывать на своей малой родине. Наша публика, как всегда,  гостеприимна и очень добра. Были полные залы, я бы даже сказал ажиотаж», — говорит солист  Евгений Островский, который родился в Селенгинске Кабанского района.

 

Артисты балета окунули зрителей в атмосферу знаменитых спектаклей – «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Щелкунчик». А также показали номера современной хореографии.

 

«Политехнический техникум приносит в лице работников и студентов огромную благодарность! Вы позволили нам прикоснуться к миру прекрасного через творчество артистов Театра оперы и балета, послушать исполнение песен разного жанра, посмотреть фрагменты из балетов и танцы разного направления. У ребят благодаря «Пушкинской карте» была возможность приобрести билет,  не затрачивая дополнительных средств на поездку в г. Улан-Удэ, познакомиться с замечательными артистами театра оперы и балета, не выходя из стен техникума. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами по привитию интереса к искусству студентов. До новых встреч», — отметила педагог ГАПОУ РБ «Политехнический техникум» Надежда Румянцева.

Благодарные отзывы и аншлаги – эта концертная программа всегда вызывает бурю эмоций  у публики. Стоит отметить, что стоимость билета на концерт «Искусство внутри» составляет 500 рублей, для льготной категории граждан – 250 рублей.  

 

С начала 2023 года Бурятский театр оперы и балета  при поддержке Министерства культуры Бурятии выезжал  с концертами и детским программами в Заиграевский, Иволгинский и Кабанский районы. Около  3 тысяч зрителей смогли посмотреть выступления артистов , не выезжая за пределы своего района.  Как отметила Соелма Дагаева, это очень важно, что  в год 100-летия Республики Бурятия  театры активно выезжают на гастроли в районы, чтобы подарить зрителям настоящий праздник.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

БГАТОиБ в новостях



Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости