Павел Окунев проводит мастер-классы в рамках проекта «Школьные театры»

Продюсер Бурятского театра оперы и балета Павел Окунев дал мастер-класс в театральной студии «Сияние», которая работает МАОУ «Физико-математической школы N 56 г.Улан-Удэ».

Павел Окунев занимается с ребятами из театральной студии школы № 56 уже месяц. Результат, по словам педагогов, налицо. У начинающих артистов загорелись глаза и появился ещё больший интерес к театральному искусству:

«Проект «Школьные театры» для нас как глоток чистого воздуха, потому что одному курировать театральную деятельность в школе очень тяжело. Когда появился Павел Окунев он, конечно, вдохнул какой-то новый виток в развитии театральной студии школы. Мне и ребятам захотелось творить. Он подсказал, в каком направлении двигаться дальше, от него мы набрались энергии, и деятельность пошла. Павел помогает нам с режиссурой, подсказывает, где и как детей настроить правильно. Сейчас он начал с ребятами заниматься пластикой, мастер-классы проводить», — поделилась Евгения Азаматова, руководитель театральной студии «Сияние» при МАОУ «Физико-математической школы N 56 г.Улан-Удэ».

Павел Окунев работает с детьми с удовольствием: разбирает основы пластического движения. Также помогает  с подготовкой к постановке о Великой Отечественной войне. Юные артисты планируют выступить со своей работой на конкурсе. Многие из них собираются поступать в театральные ВУЗы.

«Мастер-класс мне очень сильно понравился, потому что театральное мастерство и всё, что к нему относится, мне очень интересно. Очень надеюсь, что это поможет мне в будущем при поступлении в театральный ВУЗ. Павел — очень интересно человек, с которым уютно работать, приятно. Он очень крутой. Спасибо», — говорит учащаяся Юлия Чернявская.

Театральная студия «Сияние» работает в школе № 56 с 2018 года. На сегодняшний день в ней занимаются 20 человек.

«Здорово, когда в школе образован школьный театр и работает не первый год. Это сразу видно по организации процесса и по отношению учеников. Думаю, у нас получится интересный совместный проект», — поделился продюсер Бурятского театра оперы и балета Павел Окунев.

Проект «Школьные театры»  реализуется в рамках проведения Года педагога и наставника в России. Такой Указ подписал Президент Владимир Путин. Проект нацелен на формирование у обучающихся знаний о театре, о профессии артиста, развитие у детей интереса к театрально-игровой деятельности, приобщение подрастающего поколения к истокам отечественной и мировой культуры. По поручению Министерства культуры Бурятии и лично министра Соелмы Дагаевой Бурятский театр оперы и балета взял наставничество над театральными студиями в 6 школах города Улан-Удэ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Все новости по теме на сегодня

БГАТОиБ в новостях



Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости