Семьи участников СВО в Бурятском театре оперы и балета

Бурятский театр оперы и балета на постоянной основе поддерживает семьи участников СВО, оказывая им помощь в организации досуга и культурных мероприятий.

 

Посещение Бурятского театра оперы и балета военнослужащими и их семьями стало доброй традицией. Они всегда являются желанными гостями  в театре.

 

«С момента начала СВО Бурятский театр оперы и балета активно сотрудничает  с воинскими частями, госпиталями, клубом «Сильные женщины», волонтёрскими организациями. Мы проводим благотворительные концерты и акции,  выделяем места на наши лучшие спектакли, чтобы наши гости могли отдохнуть и  интересно провести время», — говорит директор Бурятского театра оперы и балета Дмитрий Дылыков.

 

В мае семьи участников СВО смогли насладиться оперой Джакомо Пуччини «Тоска»  в исполнении звёзд оперы: Михаила Пирогова, монгольской примы Уянги Унушихбаярын, Намхай Мунхзула и других ведущих солистов.

 

«Сегодня мы прибыли с солдатами насытиться творчеством, получить удовольствие и культурно вдохновиться. Большое спасибо дирекции театра и артистам, особенно оркестру за качественное художественное исполнение», — отметил после просмотра спектакля врио заместителя командира бригады по военно-политической работе, старший детинами Владислав Самоходкин.

 

В июне военнослужащие  и члены семей –участников СВО придут на оперетту Имре Кальмана «Мистер Икс» и на спектакль Владимира Рылова по опере Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста».

 

Как отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, все республиканские учреждения культуры активно выступают в военных частях, госпиталях. Напомним,  солисты Бурятского театра оперы и балета  неоднократно в составе фронтовых бригад выезжали  в зону проведения СВО. А в апреле в Бурятском  театре оперы и балета при поддержке Министерства культуры Бурятии и студенчества Бурятского государственного университета прошёл благотворительный концерт «Воспевая отчий край. Метель». Все вырученные средства от продажи билетов переданы в клуб «Сильные женщины», созданный специально для поддержки вдов-участников СВО.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Все новости по теме на сегодня

БГАТОиБ в новостях



Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне





Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России



Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России "Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле




Музыкальные новости