Добавить новость

Опера «Тоска» 25 мая. Состав исполнителей

Опера «Тоска» 25 мая. Состав исполнителей

25 мая публика сможет увидеть известную оперу Джакомо Пуччини «Тоска» на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

 «Тоска» — шедевр Пуччини, одна из самых популярных опер в мире, в основе сюжета которой лежит классический любовный треугольник.

На сцене вновь развернётся настоящая драма. Оперная певица Флория Тоска пойдёт на крайний шаг, чтобы спасти своего возлюбленного Марио Каварадосси. Но коварный барон Скарпиа не даст им быть вместе.

Эта история неизменно будоражит сердца публики, а арии главных героев считаются жемчужинами оперного искусства. Именно поэтому партии из «Тоски» пользуются огромной популярностью у певцов, а на сцену выходят самые настоящие звёзды.

В музыке «Тоски» гораздо больше страсти, чем позволил бы выразить этикет начала XIX века. Все главные партии оперы (Тоска, Каварадосси, Скарпиа) пользуются большой популярностью у певцов. Арии Каварадосси принадлежат к жемчужинам оперного искусства. А 25 мая знаменитые арии исполнит солист Мариинского театра, любимец публики Мэргэн Санданов.

Исполнение партии барона Скарпиа считается вершиной вокального мастерства баритона. Она требует от певца высокого уровня вокальной техники, широкого диапазона и драматической актерской игры. Это влюбленный злодей, который искренне предан государству и отстаивает государственные интересы. 25 мая публику порадует в этом образе Намхай Мунхзул.

Сможет ли упивающийся собственной властью шеф полиции разрушить любовь художника и примы оперного театра? Партию Флории Тоски исполнит народная артистка Бурятии Ольга Жигмитова. Это будет большой дебют для Ольги Жигмитовой, так как с голосом тембра меццо-сопрано исполнит партию Флории Тоски, написанную для сопрано.

Как отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, это прекрасная возможность насладиться великой оперой Пуччини в исполнении лучших голосов бурятской оперы. На сцену выйдут ведущие солисты Бурятского театра оперы и балета.

Состав на 25 мая:

ДирижерВалерий Волчанецкий

Флория ТоскаОльга Жигмитова

Марио КаварадоссиМэргэн Санданов

Барон СкарпиаМунхзул Намхай

Чезаре АнджелоттиМаксим Санкиров

РизничийГалсан Ванданов

СполеттаСавелий Александров

ШарронеДмитрий Барташкин

ПастушокСавелий Александров

ОфицерМаксим Санкиров

УзникСаян Цымпилов

Напомним, премьера оперы «Тоска» в Бурятии в постановке народного артиста России Юрия Лаптева состоялась 2 апреля 2015 года при поддержке министерства культуры Бурятии.Билеты можно приобрести на сайте и в кассе Бурятского театра оперы и балета. Действует «Пушкинская карта».

Возрастной ценз: 16+

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Сергей Шнуров показал идеальную Россию с помощью Костромы

Любила зятя как сына: Скончалась тёща Юрия Шатунова

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ⟩ Прощание с Оззи Осборном: в Бирмингеме проходит пышная похоронная процессия, на улицах – тысячи поклонников

Кажетта Ахметжанова: 5 вещей в кошельке, которые блокируют поступление денег

Новости тенниса


ATP

Александр Бублик выиграл 2-й подряд турнир ATP



Все новости по теме на сегодня

БГАТОиБ в новостях



Светлана Сурганова устроит в Воронеже «летник» с оркестром

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Дочь Тимати дебютирует в кино вместе с Павлом Волей

В Бирмингеме простились с Оззи Осборном


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Торонто, обыграв Сврчину





Сергей Шнуров показал идеальную Россию с помощью Костромы

В Бирмингеме простились с Оззи Осборном

Отрыв с Элджеем, тост за бывшего и ковбойские девчонки. Репортаж с Viva Braslav 2025

Светлана Сурганова устроит в Воронеже «летник» с оркестром



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Желдорреммаш подводит итоги работы за первое полугодие 2025 года



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости