Дима Билан рассказал, как планирует отпраздновать 40-летие

Артисту исполнится 40 лет в декабре, но праздновать день рождения он начнет уже летом. В августе в Сочи, в рамках ""Новой волны"" состоится творческий вечер Димы Билана.

Сцена конкурса "Новая волна" для Димы особенная – на ней в 2002 году состоялось его первое выступление в прямом эфире. Тогда Дима занял четвертое место, но до сих пор уверен: "Новая волна" дала ему по-настоящему большой старт.

Дима, многие не празднуют сорокалетие, а у вас вот творческий вечер, большой праздник. Вы не суеверный? 

Да, концерт в преддверии моего сорокалетия. Но поскольку эту дату действительно не отмечают, программа будет называться 39,8. Не собрать коллег на творческий вечер, я не мог, потому что "Новая волна" для меня – это начало большой сцены. 

Прошло почти 20 лет. Насколько хорошо помните те свои выступления? 

Все помню, как сейчас, в памяти сохранились яркие картинки: антураж, предметы вокруг, запах юрмальского воздуха, цвет балтийских закатов. Помню, на репетициях режиссер "Новой волны" Александр Ревзин, как мне казалось, просто издевался надо мной и пытался меня как-то переучить. Я все воспринимал в штыки, но сдерживался, внутри переваривал, прислушивался и шел на компромиссы. Мы все считаем себя гениями, но только выходя из зоны комфорта, есть шанс приобрести что-то новое для себя. Я этот принцип именно тогда понял, и поэтому мне не пришлось ломать себя. Тогда я еще не работал с микрофонной стойкой и до конкурса ни разу не пел в прямом эфире. Сейчас смотрю записи: стоит такой слегка сгорбленный парень, поет Элвиса, испытывает ужас. Тогда была мощная эра продюсеров, и выходя на сцену конкурса, я понимал – решается моя судьба. Молился перед каждым номером. Потом, когда приходит любовь зрителя, артист становится свободнее и комплексы пропадают. А тогда я был соткан из комплексов и потому скован.

Тогда была эра продюсеров и "живые" конкурсы были единственным способом себя показать. Теперь многие отказываются от менеджеров и используют интернет как главную площадку для самопродвижения. 

Все, кто говорят, кто у него нет менеджера, лукавят. У каждого актера или подающего надежды блогера есть рядом человек, который помогает, направляет, поддерживает. Сейчас такое время индивидуализма, но блогеры иногда много на себя берут и потом ломаются, теряют интерес к жизни. Хорошо, если около него будет единомышленник. Я сейчас формально работаю без продюсера, в нашей компании мы с Яной Рудковской компаньоны, больше друзья. Конечно, многое делаю сам, но большие проекты – это всегда командная работа. Один в нашем поле не воин. Поэтому артистам нужны "живые" конкурсы, они дают возможность окунуться в среду. Если артист общителен, налаживает контакты, то конечно, он идет дальше, развивается. Все зависит от характера человека – если не будет загибать пальцы, задирать нос и думать только о гонораре, то он сможет найти единомышленников. Дима БиланКонкурс "Новая волна" проходит в Сочи
с 19 по 25 августа 2021 года 

Вы как активно гастролирующий артист тяжело переживали самоизоляцию и карантин? 

Я много работал и искал новые возможности реализации своих идей и, конечно, мозг дымился. Идея, что хорошая музыка, хороший товар или хороший артист не нуждаются в рекламе, устарела. Мне кажется, я так не уставал никогда, как в карантин. Еще сказывалось эмоциональное напряжение из-за невидимого врага. Какое-то время потратил я тоже на страхи, не выходил из дома, но потом начал работать – записал два альбома, в общей сложности 28 треков, ездил на студию, когда там никого, кроме звукорежиссера не было, мы записывались под грифом "совершенно секретно", соблюдая все меры безопасности. Еще стал первым, кто побывал в TikTok-домах и снял два ролика на песни Dreams и "Химия" - с молодой талантливой командой тиктокеров с собственным продакшеном. И в целом потратил время с умом и многое вынес для себя. 

Вы сказали, что был страх, а теперь?

После прививки страх почти ушел. Я рекомендую людям подумать не только о себе и вакцинироваться. 

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Дима Билан в новостях



Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира





Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости