Мы в Telegram
Добавить новость

Дима Билан восхищен успехами своего крестника-леопарда Виктора из Приморья

Известный дальневосточный леопард Leo 168M по имени Виктор расширил свои владения в заповедных лесах национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае. Хранитель леопарда — российский певец Дима Билан — поделился своими эмоциями от добрых вестей о своем подопечном из дикой природы, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе ФГБУ "Земля леопарда". 

Свежие данные о редком хищнике получены учеными "Земли леопарда" в ходе нового сезона полевых исследований с помощью фотоловушек. Виктор стал занимать новые территории в южной части нацпарка, одновременно не оставляя старые. Участок, на котором он постоянно обитает, расширился: леопард отмечается на новых точках — станциях фотомониторинга — одновременно со старыми. Это свидетельствует о его высокой активности и жизнеспособности.

 "Сегодня получил прекрасные новости от моих друзей из национального парка "Земля леопарда". Со мной поделились новыми снимками моего "крестника", дальневосточного леопарда Виктора, который расширил свои владения на "югах"! На данный момент Виктор является одним из самых активных самцов национального парка. Безмерно рад иметь возможность наблюдать за его активностью и жизнедеятельностью!", — рассказал Дима Билан. 

Фотоловушки также запечатлели Leo 168M за мечением новых территорий. Определяя подходящие места посреди звериных троп, хищник активно оставляет запаховые метки — заявление о правах на эти земли, информацию о своем поле и возрасте. Эти послания смогут "считать" другие обитатели леса, в том числе самки леопардов — потенциальные претендентки на "лапу и сердце" Виктора. Также на участке обитания леопарда фиксируется множество копытных, в том числе входящих в рацион хищника — пятнистые олени и косули.

Дима Билан присоединился к программе по сохранению дальневосточного леопарда в 2021 году. Почетный титул Хранителя леопарда дал возможность артисту назвать одного из диких леопардов. Благодаря фотоловушкам певец следит за судьбой своего пятнистого крестника и участвует в судьбе популяции этих краснокнижных животных, привлекая внимание к важности работы по их сохранению.

Дальневосточный леопард — одно из самых редких животных на планете. Большинство обитает на территории Приморского края, на охраняемых территориях дирекции заповедников "Земля леопарда". Здесь животные и природа под защитой от браконьерства, рубок леса, лесных пожаров. В начале 2000-х годов в мире насчитывалось всего около 35 особей. В настоящее время в России отмечено 125 дальневосточных леопардов.

Хранители леопарда — программа, реализуемая нацпарком "Земля леопарда" и АНО "Дальневосточные леопарды". Участники — своеобразные "крестные" краснокнижных хищников. Готовность помочь сохранить природу дает Хранителю право выбрать имя для одного из леопардов. Отличить каждого из этих животных ученым позволяют индивидуальные, как отпечатки пальцев, узоры пятен на боках. В программе принимают участие такие люди, как: спецпредставитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, папа римский Франциск, киноактер Стивен Сигал, телеведущий Николай Дроздов, лидер музыкальной группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко, актер Олег Верещагин.

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Дима Билан в новостях



Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости