Бьянка и Миша Марвин рассказали об опыте панических атак в новом фильме

Блог сайта «Газета.ru»
22

Видеосервис Premier представил документальный фильм "Паническая атака" - первый из цикла научно-популярных фильмов про панические расстройства.

Эксперты отмечают, что часто страдающим паническими атаками людям ставят несуществующий диагноз "вегетососудистая дистония" и выписывают препараты, которые вызывают зависимость. "Если врач не может разобраться, что это такое, то достаточно просто поставить диагноз вегетососудистая дистония, потому что непонятно, что он обозначает. Ко мне приходят пациенты и говорят: я 15 лет страдаю ВСД, перепил все сосудистые и метаболические препараты, перепробовал все, доктор, помогите! Первое, что я ему говорю: диагноза ВСД не существует, он служит в своем роде диагностической помойкой", - говорит нейрофизиолог Михаил Синкин.

Клинический психолог, директор центра когнитивной терапии Яков Кочетков рассказал, как вылечить паническую атаку за минуту. "Во время психотерапевтической работы мы создаем паническую атаку искусственно. Если усиленно дышать, через какое-то время в теле возникают неприятные ощущения. Накрывает паническая атака. И мы ничего не делаем, будь что будет. Если не метаться, не искать новые способы выброса адреналина, ничего не делать — она скоро пройдет. Мозг скажет: "Господи, я правда этого боялся?". Произойдет декатастрофизация мысли. Единственное, что нужно делать при панической атаке — ничего не делать", - подсказал он.

Кроме того, в фильме про свой опыт панических атак и борьбе с ними рассказали певица Бьянка и исполнитель Миша Марвин, программист Азамат, переживший теракт в Беслане, и священник отец Спиридон, который начал страдать атаками после перенесенной коронавирусной инфекции.

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

Бьянка в новостях



Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости