Рок-группа Black Sabbath впервые за 20 лет решила выступить в оригинальном составе

«Взгляд»
134
Британская рок-группа Black Sabbath выступит на благотворительном концерте в Бирмингеме в июле, собрав оригинальный состав впервые за 20 лет, сообщили СМИ.

Как пишет вещательная корпорация Би-би-си, это будет первым выступлением в полном оригинальном составе за два десятилетия. Концерт пройдет на футбольном стадионе «Вилла Парк», и участие в нем примут вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми, басист Гизер Батлер и ударник Билл Уорд. Планируется, что это будет последний концерт в карьере Осборна, передает ТАСС.

На сцене также появятся другие именитые музыкальные коллективы, такие как Metallica, Slayer и Alice in Chains. Музыкальным директором шоу станет гитарист Rage Against the Machine Том Морелло. Он заявил, что это будет «величайшее металлическое шоу» в истории. Морелло также примет участие в концерте в составе новой супергруппы, в которую войдут Фред Дерст из Limp Bizkit, Билли Корган из The Smashing Pumpkins, Слэш и Вольфганг Ван Хален.

Билеты на мероприятие будут доступны с 14 февраля. Все собранные средства будут направлены на благотворительность: помощь людям с болезнью Паркинсона и тяжелобольным детям. Оззи Осборн ранее рассказывал о своей борьбе с этой болезнью. В 2020 году он впервые публично поделился своей историей.

Black Sabbath, основанная в Бирмингеме в 1968 году, продала более 75 млн копий своих альбомов. Группа удостоена трех премий «Грэмми». В 2017 году коллектив объявил о завершении совместной работы, после чего Осборн выпустил два сольных альбома. В 2023 году из-за проблем со здоровьем он решил прекратить гастрольную деятельность.

На Егора Крида и Тимати подали в суд: раскрыты подробности

Наташа Королева признала, что столкнулась с серьезной проблемой

Звезда Comedy Club Екатерина Козлова сделала пластическую операцию у Тимура Хайдарова

Певица Чичерина предложила представить Россию песней о бойцах СВО на открытии «Интервидения»

Новости тенниса


Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны



Все новости по теме на сегодня

Black Sabbath в новостях



Мариинка посвятит показ «Бахчисарайского фонтана» 100-летнему юбилею Ираиды Утретской

«Сразу мурашки и слёзы!» Сергей Лазарев довёл до слёз Mia Boyka в шоу «Конфетка» на ТНТ

Игорь Матвиенко рассказал о роли Чайковского в сериале «Плевако»

Алсу и 10 ключей к золотому запасу «Авторадио»


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ





Такой день. Раздражающие светофоры и вдохновляющий Мацуев

В эфир вышла программа «Легенды армии с Александром Маршалом» о герое-артиллеристе Алексее Волошине

Певица Лолита прокомментировала закрытие центра для детей-инвалидов в Новокузнецке

Кажетта Ахметжанова: 5 мистических мест Индии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Юрий Истомин, Известный по Работе над «Колымой», Выпускает Личный Музыкальный Проект



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости