Мы в Telegram
Добавить новость

Клиенты обвинили в многомиллионной афере фитнес-клуб Black Star

Обманутые клиенты фитнес-клуба Black Star в Москва-Сити, который неожиданно закрылся, планируют написать коллективное заявление в полицию. Они провели собственное расследование и выяснили, что новые контракты по супер-акции приобрели почти две тысячи человек на сумму около 10 млн рублей. Руководство спортивного клуба прекрасно знало о грядущем закрытии, но все равно объявило о грандиозной распродаже абонементов с большой скидкой. С пострадавшими членами клуба встретился корреспондент РЕН ТВ.

Испытать на себе всю "гостеприимность" охранников офиса Black Star Fitness смог даже наш оператор. С ним поступили примерно также, как с обманутыми клиентами клуба, которые пришли на встречу с дирекцией - выкинули и офиса.

"Здесь сейчас проводиться собрание Black Star. Обманули владельцев карт. Мы видели фитнес-тренера Артема, директора. На данный момент нас не пускают", - говорит клиентка клуба.

Руководство спряталось от тех, кого раньше так ласково называли своими любимыми клиентами, а теперь попросту не хотят видеть. Дело в том, что фитнес-клуб в престижном бизнес-центре "Москва Сити" продал несколько сотен годовых абонементов по супер-акции новым посетителям, а потом вдруг неожиданно закрылся.

"Цена была смешная - 40 тысяч рублей. Пришла, как обычно, 3 июня, а у меня не сработала карта. Я говорю охране, что я в фитнес. Он говорит, его закрыли, они уже два дня вывозят вещи", - рассказала Анжела Малик, клиентка фитнес-клуба.

Популярность клуба обеспечило громкое имя его бывшего соучредителя – Тимура Юнусова, больше известного как Тимати. Музыкант приглашал в клуб своих звездных-друзей и тех, кому нужно было просто подкачаться. Также музыкант сам присутствовал на открытии зала, только позже рэпер вышел из состава собственников, о чем сделал публичное заявление. Тимати уже несколько лет не имеет ко всему бренду Black Star никакого отношения.

"С Тимати была ассоциация. Кажется, что люди делают хороший и качественный продукт. Как оказалось, нет", - отметила Татьяна Подхватилина, клиентка фитнес-клуба.

Без спорта и денег остались те, кто покупал абонементы за полную стоимость – 80 тысяч рублей. Вдобавок, этим летом, администрации обещала открыть бассейн, а в итоге в спешке закрыла весь клуб.

"Я хочу вернуть вещи свои личные, которые остались у меня в клубе", - жалуется бывшая клиентка клуба Юлия Юнусова.

После нескольких часов, проведенных у закрытых дверей, клиенты все же вызывают полицию. Кстати, "кидают" в Black Star Fitness всех без исключения, даже журналистов.

Предпосылки к скорому закрытию были. По нашим данным, компания ООО "Меркурий Фитнес" - владелец клуба - работала практически в минус, а также судилась с консалтинговой фирмой, которая требовала с организации несколько миллионов рублей. Но вот этого своим клиентам предприниматели почему-то решили не сообщать.

"Уважаемые клиенты! Информируем, что Black Star Fitness, расположенный в Mercury Tower Москвы-Сити, закрыт по независящим от нас причинам", - заявили владельцы клуба своим клиентам.

Падение звезды с фитнес-небосвода подтвердил генеральный директор, но пообещал всем вернуть деньги. Клиенты ему пока что верят.

"Я думаю, что не стоит комментировать. Это наши акции. Как хотим, так и продаем", - сказал гендиректор клуба.

По нашим подсчетам, фирма должна вернуть клиентам несколько десятков миллионов рублей в ближайшие две недели – так прописано в договоре. В противном случае, уже бывшие клиенты смогут писать заявление в полицию. Владельцы фитнес-клуба рискуют оказаться в суде по подозрению в мошенничестве. 

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

Black Star в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Здоровье в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





Совместная Песня со Звездой.

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости