На Олимпийские игры ударников во Владимир приехали барабанщики групп Мумий Тролль, Агата Кристи и лейбла Black Star

Зебра ТВ
173
На Олимпийские игры ударников во Владимир приехали барабанщики групп Мумий Тролль, Агата Кристи и лейбла Black Star

Масштабное состязание организовала частная организация «Не школа барабанов». Сеть «Нешкол» была создана 6 лет назад, сейчас ее филиалы открыты в 150 городах по всей стране. Среди «нешкольников» люди разных возрастов, но на соревнования и взрослые и дети играют на равных.

Олимпийские игры – соревнования среди начинающих музыкантов, прошедших обучение. Для учеников это возможность попробовать себя на сцене и показать свои таланты публике. Олимпиаду устраивают два раза в год, а город проведения определяют жребием. Начинающие барабанщики уже побывали «с гастролями» в Архангельске, Челябинске и Электростали. Игры во Владимире организовали на площадках ресторана «Макс Брой» и концертного бара «Цех».

Состязания разных уровней сложности длились с пятницы до понедельника. 163 барабанщика сыграли свои любимые композиции на прослушиваниях, лучшие из них отправились на «дуэльные туры» и соревновались один на один. В финал прошли только 16 человек, он состоялся 19 сентября в «Цехе» на Дворянской. Финалистам было за что бороться: лучший из лучших получил в качестве приза акустическую барабанную установку. Второму барабанщику состязаний подарили набор тарелок, а третьему – фирменные барабанные палочки.

В состав жюри вошли Зак Салливан - американский барабанщик экстра-класса, который сейчас играет для Тимоти и лейбла Black Star, Олег Пунгин – ударник группы Мумий Тролль, директор «Нешколы» во Владимире Сергей Фёдоров и старший преподаватель владимирской «Нешколы» Евгений Зуев. Зак Салливан и Олег Пунгин преподали мастер-классы и даже сыграли пару песен для публики на сцене бара «Цех». Ещё одним гостем Олимпиады ударников стал Андрей Котов, барабанщик Агаты Кристи.

Слева на фото Зак Салливан и Олег Пунгин, фото Анастасии Виеру

В финал прошли и владимирские барабанщики. В этом году – трое. Владимирской «нешколе» через несколько дней исполнится два года, за это время отделение выпустило более 200 барабанщиков. Сейчас проходят обучение около 250 будущих музыкантов. Самый младший ученик впервые выступил на отчётном концерте во Владимире в 6 лет, самый старший – в 60.

Фото Анастасии Виеру

Директор владимирского отделения Сергей Фёдоров уверен, что во Владимирской области есть спрос на обучение ударному искусству:

«Люди приходят за разными целями. Кто-то проходит полгода обучения, играет на концерте, и на этом заканчивает. Это для него какое-то приключение. Это, как прийти в аттракцион, испытать крутые эмоции, только на протяжении полугода. Кто-то после этого продолжает обучение, ему кайфово находиться в школе, он уже подружился с ребятами из школы, и для них это место отдыха. Кто-то ищет места в группах. У нас три или четыре наших ученика пробовали себя в группе. В полуфинале был ученик Виталий Фролов, сейчас он играет в группе Rock'n'bell во Владимире, они активно выступают на мероприятиях от администрации города.

Администрация сейчас очень активно работает, приглашает команды. Проводился фестиваль «Во время дождя», проводился фестиваль кавер-групп в парке 850-летия, очень много таких мероприятий. Администрация предоставляет площадки, где можно выступать.

Есть где репетировать, есть где выступать, поэтому, я думаю, что сейчас, может быть, даже проще, чем было тогда, когда я начинал. Когда я начинал, можно было выступать только в ОДРИ, это была единственная площадка, потом открылось кафе «Песня», а сейчас начинающим музыкантам – та же самая репбаза «Печь» или «Gray Whale» устраивают местечковые квартирники и концерты. Очень много, мне кажется, есть возможностей».

Олимпиада оказалась не столько соревнованием музыкантов, сколько ярким рок-концертом с танцами и слэмом. А соревновательный дух лишь добавлял драйва - до сцены доносились возгласы групп поддержки, из зала поднимались шквалы аплодисментов, отовсюду были слышны поздравления конкурсантов.

По итогам Олимпийских игр первое место занял Арсений Дуров из города Старый Оскол, второе – Александр Чернышов из Орла, третье – Алексей Груздев из Перми. Ряд участников получили дополнительные призы от каждого из членов жюри.

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

Black Star в новостях



Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Здоровье в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости