Добавить новость

Большой театр при поддержке «Ингосстраха» провёл отбор по балетной программе

Блог сайта «vostokmedia»
39

Первый очный отбор на участие в программе состоялся в апреле — пятеро его участников, успешно преодолевших онлайн-тур, побывали на просмотре в Большом театре. Второй отборочный тур программы прошел 24 июня, в нем приняли участие девушки и юноши из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Конкурсанты продемонстрировали свои навыки на уроке классического танца с педагогом Большого театра – народной артисткой России Марией Аллаш. Оценивал работу молодых танцоров художественный руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.

Молодежная балетная программа – масштабный и важный для отечественного искусства проект, который позволяет создать достойные условия для творческого развития молодых артистов из регионов России. Победители конкурса получат возможность пройти стажировку в балетной труппе Большого театра сроком от 3-х до 9-ти месяцев в зависимости от уровня подготовки и личных результатов. Компания «Ингосстрах» обеспечит участникам оплату проезда в Москву и будет выплачивать стипендию во время обучения.

Заявки на участие в программе принимаются на протяжении всего 2021 года. Стать участником конкурса может любой гражданин России не старше 1997 года рождения, обучающийся на последнем курсе или только завершивший профессиональную подготовку по профилю «Хореографическое искусство, артист балета». В случае достижения значительных результатов во время прохождения стажировки конкурсанты будут зачислены в балетную труппу Большого театра.

«Ингосстрах» много лет вносит свой вклад в развитие культуры по всей стране. Молодежная балетная программа, второй тур которой завершился сегодня, дает нам возможность открыть миру новых талантливых артистов. До этого дня ребята только мечтали прикоснуться к деятельности Большого театра, а уже сегодня имеют все шансы стать яркими звездами российского балета. От имени нашей компании желаю им удачи и больших творческих побед!» – говорит генеральный директор компании «Ингосстрах» Андрей Ларкин.

«Стратегически важной задачей Большого театра является воспитание выдающихся танцоров балета. Благодаря «Ингосстраху» мы можем еще более эффективно искать и находить будущих звезд балетной сцены в регионах по всей стране – проект вызвал колоссальный интерес у талантливых молодых ребят. Сегодняшний отборочный тур показал, насколько велик потенциал Молодежной балетной программы. Мы уверены, что в будущем нас ждут не менее грандиозные совместные проекты, направленные на развитие культуры не только в столице, но и во всех регионах России», – комментирует художественный руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.

«Ингосстрах» и Большой театр сотрудничают уже много лет, а с 2019 года компания является генеральным спонсором театра. За годы успешной совместной деятельности партнерам удалось реализовать множество проектов, значимых для отечественной и мировой культуры, в том числе при личной поддержке промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаска.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

В Азербайджане отменены выступления Басты, Агутина и Варум

Дело азербайджанцев призвали в Москву // Бастрыкин поручил расследование екатеринбургских убийств центральному аппарату

Леонид Агутин и Socrat & Lera спели в небе для пассажиров рейса "Аэрофлота"

Александр Розенбаум выступил с концертом в Доме офицеров города Балтийска

Новости тенниса


Уимблдон

Медведев впервые в своей карьере выбыл из Уимблдона уже в первом круге



Все новости по теме на сегодня

Большой театр в новостях



Впервые за почти 50 лет: Александр Розенбаум решился на серьёзный шаг в своём творчестве

Концерты Басты и Агутина отменили в Азербайджане из-за рейдов на Урале

«Дистанционно смотрят»: близкие Басты не пропускают ни одного его концерта

Главный молчун едет из США в Россию. Валерий Леонтьев. Сколько стоит "патриотизм"?


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Медведев впервые в своей карьере выбыл из Уимблдона уже в первом круге





«Аэрофлот» выполнил благотворительный музыкальный рейс с концертом Леонида Агутина

Важный шаг: Розенбаум рассказал о новом проекте «Вальс-Бостон» — чем порадует поклонников народный артист

Кабмин поддержит проект о расширении контроля с помощью ИИ и автоматики в Москве

Алгоритмы продвижения в Яндекс Музыка.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Коллекция N°21 Menswear весна-лето 2026



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости