Большой театр счел, что остановка декорации-убийцы не спасла бы актера

В Большом театре после гибели актера, которого во время спектакля насмерть придавило декорацией, провели технический эксперимент. Экспертиза показала, что даже в случае экстренной остановки декорации у 37-летнего Евгения Кулеша не было шансов остаться невредимым.

Так, на сцене театра установили манекен и опускали конструкцию, которая изображала нижний край "терема", убившего актера. В ходе эксперимента импровизированная декорация опускалась с той же скоростью, что и во время спектакля "Садко", во время которого погиб Кулеш. Высота манекена составила 170 сантиметров. Именно на этой высоте произошло столкновение артиста с "теремом". 

В ходе эксперимента сотрудники театра смоделировали ситуацию, при которой спуск конструкции был бы своевременно остановлен. На это, как посчитали в Большом театре, ушло 2,25 секунды. К тому моменту, как показал эксперимент, декорация остановилась на 168 сантиметров, что не позволило бы Евгению Кулешу избежать столкновения с "теремом". 

Таким образом, в театре пришли к выводу, что техническая возможность остановки конструкции существовала, однако это не могло предотвратить травмирования актера и получения им несовместимых с жизнью увечий. 

В свою очередь, адвокат Андрей Алешкин, представляющий интересы матери погибшего актера, раскритиковал сотрудников Большого театра за то, что они даже не предприняли попыток спасти Кулеша. 

"При аварии не надо нажимать на тормоз, если препятствие слишком близко к вам, надо просто врезаться. Вот именно такая логика у них. Мне кажется, самый главный момент в этой истории, что никто не попытался (остановить декорацию – прим. ред.). Была техническая возможность, как они признают, но это не повлияло бы, то есть он бы все равно умер. Но совершить попытку спасти человека, мне кажется, долг каждого, кто может это делать. Нежелание или отказ от помощи, мне кажется, может квалифицироваться как непрофессиональный подход работодателя к защите трудовых интересов работников", – сказал адвокат в беседе с РЕН ТВ

Ранее он уже обвинял Большой театр в том, что тот пытается "замять" дело о гибели актера. 

Напомним, 37-летний актер мимического ансамбля Евгений Кулеш погиб 9 октября на сцене прямо на глазах зрителей. Во время оперы "Садко" его придавила декорация. После инцидента представление было остановлено, а зрителей попросили покинуть зал. 

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Большой театр в новостях



Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде





Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости