Адвокат Алешкин: Большой театр усмотрел в действиях погибшего актера Кулеша 10% неосторожности

33

Комиссия Большого театра по итогам расследования несчастного случая, приведшего к гибели актера Евгения Кулеша во время спектакля «Садко». усмотрела в действиях артиста 10% грубой неосторожности. Об этом «360» сообщил адвокат Андрей Алешкин, представляющий интересы семьи артиста.

«Вина Евгения Кулеша составила 10%. При таких обстоятельствах у меня есть все основания просить дополнительную компенсацию. Это может быть как выплата единовременного пособия, так и назначение пенсии», — сообщил защитник.

Согласно заключению комиссии, заведующая коллективом мимического ансамбля Миронова Е. нарушила требования должностной инструкции. Это выразилось в недостаточном контроле с ее стороны за соблюдением Кулешом трудовой и производственной дисциплины, а также в недостаточной организации непрерывной и полноценной работы коллектива ансамбля.

По результатам расследования комиссия предписала до 14 февраля провести инструктаж с коллективом мимического ансамбля по соблюдению требований инструкций по охране труда, ужесточить контроль и предусмотреть дополнительные меры во избежание нарушения требований трудовой дисциплины артистами Большого театра, а конкретно, в целях недопущения появления артистов в театре в состоянии опьянения и употребления алкоголя в театре. Также до 28 января потребовали подготовить меры для минимизации рисков травмирования работников, связанных с нахождением под декорациями, светом и другим оборудованием с подвешенным грузом.

Ранее, 29 декабря, Алешкин сообщил, что Фонд социального страхования РФ выплатит матери погибшего актера еще один миллион рублей. Ранее Большой театр уже выплатил матери Кулеша порядка миллиона рублей, а также еще полмиллиона компенсации за похороны.

Евгений Кулеш скончался на сцене Большого театра. Артиста насмерть придавило декорацией во время спектакля «Садко». Мать актера ранее обратилась к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства посодействовать в расследовании обстоятельств смерти ее сына.

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Большой театр в новостях



Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Авто в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте





Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости