Цискаридзе негодует, что Большой театр вычеркнул его из своей истории: "Фамилия даже на сайте не появлялась"

«Metro»
103
Цискаридзе негодует, что Большой театр вычеркнул его из своей истории: "Фамилия даже на сайте не появлялась"

Николай Цискаридзе в одной из передач на НТВ поделился своими обидами, которые он таит на руководство Большого театра. 48-летний артист проработал в театре больше двадцати лет, с 1992 по 2013 годы и неоднократно критиковал дирекцию учреждения. Ему не нравилось буквально все: от реставрации здания до подбора балерин. Позднее артист даже был втянут в скандал, его подозревали в нападении на художественного руководителя Сергея Филина.

Конфликты с администрацией Большого театра быстро дали свои плоды. Николай Цискаридзе стал замечать, что в афишах все реже стало появляться его имя.

"Я понял, люди делают все, чтобы твоя фамилия даже на сайте не появлялась. Там, где ты был 21 год главным танцовщиком… Все эти правительственные спектакли, государственные премии связаны конкретно с твоим именем, не с каким-то другим… Я был сначала удивлен", – разочарованно говорит артист.

На тот момент звезда балета не собирался выпускать мемуары и постоянно отшучивался. Случайность заставила Николая Цискаридзе сесть и начать работу над автобиографией. Как-то раз, прогуливаясь по центру Москвы артист зашел в книжный магазин на Тверской улице и увидел там книгу "Балеты Большого театра на литературные произведения". В издании были перечислены все постановки, кроме "Пиковой дамы", в которой в 2001 году Цискаридзе исполнил партию Германа.

"Там было все, что угодно. Все балеты, которые вообще были. Кроме одного – „Пиковая дама“. Этой постановки не существовало. Я поинтересовался, почему? Я знал того человека, который давал фотографии. Мне сказали, мол, было приказано не упоминать. После этого решил – напишу", – заключил артист.

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Большой театр в новостях



Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов

Загадки халатов Федора Шаляпина

«Жизнь вообще не курорт!»: 25 мудрых мыслей Петра Мамонова


Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP





Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости