Добавить новость

Билеты в Большой театр с начала года подорожали

Самый дорогой билет на балет на Историческую сцену (самую привлекательную для публики) Большого театра сейчас стоит 25 тыс. рублей, а самый дешевый — 1200 рублей, пишут «Известия».
Лучшие места на оперу обойдутся в 10 тыс., а галерка — в 1000 рублей. Всего несколько месяцев назад балет продавали в диапазоне от 800 рублей до 15 тыс., а оперу — от 400 рублей до 8 тыс.
Выше всего по ценам «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Пиковая дама», «Дон Кихот». В октябре за 400 рублей можно было послушать оперу «Мазепа» на четвертом ярусе. Теперь самый доступный билет на оперу на Исторической сцене стоит от 1000 рублей. За такую цену на февраль продавали «Царскую невесту». Стоимость проходки на галерку выросла в 2,5 раза. Есть, конечно, льготные «стоячие» билеты по 200 рублей, которые можно достать, если останутся, и многие театралы поступаются комфортом ради возможности увидеть спектакль с четвертого яруса, но этот вариант точно подходит не всем.
На «Лебединое озеро» билеты сейчас продаются от 2,5 до 25 тыс. рублей. Поднялись расценки и на оперные постановки. Премьера оперы «Адриана Лекуврер» в ноябре 2023 года продавалась от 800 рублей до 8 тыс., в мартовской афише ценник — от 1 до 10 тыс. рублей.
«Известия» изучили сайты-двойники Большого. Перекупщики тоже подняли цены. Но роста в разы от официальной стоимости билета нет, потому что нет спроса, сопоставимого с «Щелкунчиком». Партер на 17 февраля на балет «Дочь фараона» на сайте ГАБТ продавали за 20 тыс. рублей. На сайте перекупщиков «Тикет-мэн» места рядом стоили по 31,5 тыс. рублей. Первый ряд второго яруса они оценили в 18,5 тыс. рублей. Неудобные места на третьем ярусе стоили по 10 тыс. рублей. Те же места на сайте ГАБТ стоят 7 тыc. рублей.
На сайте-двойнике Большого bolshoi-ticket.com мы нашли те же самые билеты на «Дочь фараона». То, что «Тикет-мэн» выставил за 31,5 тыс. рублей, спекулянты предлагали уже по 70 тыс. Места рядом у них же стоили по 40 тыс. рублей. Не прошло и получаса, как билеты на более дешевом сайте были проданы. Цены могут быть произвольными, рассказали «Известиям» спекулянты, но самая эффективная наценка — 50%, так больше шансов быстро продать билет.
Заместитель директора по работе со зрителем МХТ имени Чехова Наталья Виноградова рассказала «Известиям», что повышение цен происходит для того, чтобы спекулянты не скупали билеты и не клали эту разницу себе в карман. Это и есть динамическое ценообразование, отметила она.

Запись Билеты в Большой театр с начала года подорожали впервые появилась КПРФ в Ярославской области.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Большой театр в новостях




Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.