Камерный оркестр La Primavera примет участие в фестивале Березовского

Завтра, 17 июля, в рамках III Международного музыкального фестиваля Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге» выступит казанский камерный оркестр La Primavera. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко.

«Каждый год мы ставим перед собой цель наполнить площадку как можно большим количеством профессиональных коллективов», — подчеркнула Руденко.

В третий фестивальный вечер «Маленькие и большие шедевры» также выступят заслуженный артист России Борис Березовский (фортепиано, Москва), камерный оркестр Игоря Лермана (Набережные Челны), заслуженный артист России, солист Московской государственной филармонии Александр Князев (виолончель, Москва) и лауреат международных конкурсов Константин Емельянов (фортепиано, Москва).

Новшеством этого фестиваля стало приглашение талантливых детей — лауреатов международных конкурсов, которые в разные дни продемонстрируют свое мастерство на сцене вместе с уже состоявшимися музыкантами. Так, в субботу на сцену выйдут московские пианисты Сандра Троицкая, Алисия Левина, Алиса Рогулина, Лев Бакиров, Николай Бирюков, Екатерина Бонюшкина, Егор Опарин, Жуй Мин и Карина Тергазарян.

В этот вечер прозвучит музыка Бенедетто Марчело, Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена, Иоганна Штрауса и Камиля Сен-Санса.

Классическую программу в этот вечер разнообразит джазовый антракт с пианистом, джазовым импровизатором, лауреатом международных конкурсов Олегом Аккуратовым и трио Horizons.

В этот же день в 14.00 в рамках творческой лаборатории московского Театра наций и набережночелнинского театра «Мастеровые» в ландшафтно-музейных пространствах Елабужского государственного музея-заповедника пройдет показ эскиза спектакля «Барышня-крестьянка» по повести Александра Пушкина. Работу над спектаклем провел режиссер медиацентра Новой сцены Александринского театра Кирилл Сбитнев.

Подробнее о фестивале читайте в интервью ИА «Татар-информ».

Случай на концерте Metallica в России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

Борис Березовский в новостях



Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Розенбаум высказался о пластических операциях

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування





Алсу ире белән аерылышканмы?

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости