Петербургские боксёры Эдуард Саввин и Илья Попов стали чемпионами России, Попов ещё и получил «Приз Бориса Лагутина» самому техничному боксёру

О бронзовых медалях четырёх представителей города на Неве на первенстве России по боксу, завершившемуся в Иркутске, «Питерец.ру» уже сообщал. Проиграли свои полуфинальные бои, но стали бронзовыми призёрами первенства страны Сергей Ярулин в весовой категории до 57 кг, Иван Григорьев (до 63,5 кг), Александр Зырянов (до 67 кг) и Владимир Ермаков (до 97 кг). Оба финалиста из Петербурга проводили свои бои за золотые медали во второй день финалов, когда уже стали чемпионами России Володя Мнацаканян (до 48 кг), Максим Кузнецов (до 54 кг), Константин Опольский (до 60 кг), Евгений Кооль (до 67 кг), Егор Шапочанский (до 75 кг), Дмитрий Карманов (до 86 кг) и краснодарский супертяж Давид Суров. Петербургский левша Эдуард Саввин (на фото) неудачно начал финальный бой в категории до 57 кг с Андреем Пегливаняном. Но по ходу решающего поединка Саввин сумел перестроиться и убедил судей в своей победе. А в весе до 63,5 кг ещё один петербуржец Илья Попов выиграл в целом равный бой у Сандана Санданова из Бурятии. Попову дали и «Приз Бориса Лагутина». Ещё четыре обладателя золотых медалей российского чемпионата стали Баир Батлаев (до 51 кг), Игорь Свиридченков (до 71 кг), Ильяс Магомедов (до 80 кг) и Егор Плоцын (до 92 кг).

Блогер Литвин ударил фаната команды Басты на матче Медиалиги: певец бросился разнимать массовую драку

ФНС приняла решение исключить из ЕГРЮЛ компанию рэпера Сереги из-за недостоверных данных

Продюсер Финкельштейн: Шнуров не отдает 140 млн рублей за отмененный концерт

Игорь Бутман и Сергей Жилин станут хэдлайнерами фестиваля «Джаз на Байкале»

Новости тенниса

WTA

Александрова не смогла пройти в полуфинал турнира WTA в Китае

Все новости по теме на сегодня

Борис в новостях

Поймайте его, если сможете: 17 октября в прокат выходит картина Дмитрия Клепацкого «Схватка»

РИА Новости: суд проверит законность второго штрафа Макаревичу из-за маркировки

Фестиваль «Приношение Паганини» озарит Москву магией виртуозной музыки

Архангелогородка стала солисткой проекта «Наследие Елены Образцовой»