Добавить новость

Умер советский шахматист Борис Спасский

На 89-м году жизни скончался советский шахматист Борис Спасский, который был десятым чемпионом мира, сообщил исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев.

"К сожалению, Борис Васильевич ушел из жизни. Это очень большая утрата для всего шахматного мира", – Ткачев РИА Новости в четверг, 27 февраля.

По его словам, о смерти шахматиста сообщили родственники.

"Борис Васильевич жил в Москве, я находился на связи с его близкими, они мне недавно позвонили и сообщили об этом", – добавил Ткачев.

Как отметил собеседник, со Спасским он был лично знаком, с ним было всегда интересно общаться. "Он был очень интересный рассказчик, и сейчас тяжело говорить об его уходе", – сказал Ткачев.

Титул десятого чемпиона мира Спасский завоевал в 1969 году, выиграв у советского шахматиста Тиграна Петросяна. Шахматист удерживал это звание до 1972 года, когда по итогам матча Бобби Фишеру.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Борис в новостях




Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.