Пропал известный врач Борис Ариэль: поиски у Сестрорецкого Разлива
Заслуженный врач России Борис Ариэль исчез в Санкт-Петербурге после утренней прогулки у озера Сестрорецкий Разлив. На берегу найдены его вещи, но сам специалист пока не найден. Также продолжаются поиски пропавшего в Турции Николая Свечникова.
Известный российский патологоанатом и доктор медицинских наук Борис Ариэль пропал без вести 13 сентября после своей утренней прогулки у озера Сестрорецкий Разлив в Санкт-Петербурге. Ежедневное занятие скандинавской ходьбой являлось его обыденной привычкой, однако в этот день он не вернулся, как сообщает 78.ru.
Врач обычно выходил из дома в 07:00 и возвращался около 10:00. Поиски специалиста уже начались, возле озера были обнаружены его личные вещи. Тем не менее, самого патологоанатома пока найти не удалось. Знакомые предполагают, что он мог отправиться плавать.
Борис Ариэль занимает руководящую должность в Петербургском НИИ фтизиопульмонологии, входит в правление Петербургской ассоциации патологоанатомов и является членом диссертационных советов, а также консультантом Петербургского городского патологоанатомического бюро. В течение своей карьеры он опубликовал более 350 научных статей.
Ранее стало известно, что в Турции продолжаются поиски 30-летнего русского Николая Свечникова, пропавшего 25 августа во время плавания через Босфор. Спортсмен ушёл с радаров через 500–600 метров после старта. Его родственники считают, что в случившемся виноваты организаторы мероприятия, и планируют обратиться в суд с иском.