Посол Армении в РФ опроверг версию убийства Бориса Авакяна
Причиной смерти бывшего чиновника Росимущества в здании генконсульства Армении в Санкт-Петербурге стало не убийство, а самоубийство. Как сообщает ТАСС, об этом сообщил посол Армении в РФ Гурген Арсенян в интервью газете "Грапарак".
Доступ в консульство свободный, и любой человек может зайти туда для получения консульских услуг или по другим вопросам. Арсенян также подтвердил, что дверь туалета, где было найдено тело Авакяна, вскрыли сотрудники МЧС.
Адвокат Константин Тарасенко пояснил, что созванивался с экс-чиновником в половине третьего ночи. Они беседовали о стратегии защиты по уголовному делу - на тот момент Авакян не демонстрировал подозрительного поведения.
Тарасенко дополнил, что никогда не видел клиента "в подавленном состоянии или каким-то огорченным".
Напомним, бывшего чиновника Росимущества Бориса Авакяна нашли мертвым в здании консульства Армении в Санкт-Петербурге. Окровавленное тело экс-чиновника лежало в туалете.
По данным телеграм-канала "112", перед смертью Авакян сбежал с судебного заседания в Кронштадте, где ему должны были выбрать меру пресечения за неуплату таможенных платежей.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям