Борис Елкин и Юрий Бурлин встретились с жителями округа № 1
Глава Пскова Борис Елкин, депутат Псковской городской Думы Юрий Бурлин и участник программы «Герои земли Псковской» Александр Логвиненко встретились с жителями округа № 1 в Пскове в рамках рабочего выезда. Об этом глава Пскова сообщил в своём телеграм-канале.
Начался осмотр с отремонтированного междворового проезда на Советской, №1/3. «Рад, что эту долгожданную для жителей проблему в этом году удалось решить. Следующей нашей задачей на этой территории станет приведение в порядок контейнерных площадок. Эти вопросы уже взяли в проработку», – отметил Борис Елкин.
Для Парка породнённых городов планируется подача заявки на благоустройство в рамках федерального конкурса для малых городов. «Его историческая ценность очевидна, и сейчас мы начнём изыскивать средства для проектной работы по созданию заявки», – подчеркнул глава Пскова. Также благоустроить планируется и прилегающую зону с фигурками гномиков.
Борис Елкин отметил, что требуется отремонтировать забор школы №1 имени Леона Поземского. Работы будут проводиться поэтапно, начиная со следующего года.
Отдельное внимание участники выезда уделили спортивной площадке на Воеводы Шуйского. Её ключевая проблема – отсутствие владельца, что не позволяет городу выполнить там необходимые работы. Чтобы решить проблему таких бесхозных объектов, проводится реорганизация «Машиностроителя» в дирекцию спортивных объектов. Как только площадка будет передана в оперативное управление запланирована установка видеонаблюдения, ремонт тренажёров, замена покрытия и освещения.
Завершился рабочий выезд встречей с активными жителями ТОС на Некрасова, №52.
«Несмотря на то, что дом всего на шесть квартир, его жители являются настоящим примером гражданской активности. Они уже дважды выиграли гранты: сначала на замену окон, а теперь на строительство нового забора. Такая инициатива заслуживает огромного уважения. Выезды помогают нам совместно решать вопросы и планомерно менять к лучшему облик нашего города», – добавил Борис Елкин.