Зачем Поэту и Писателю участвовать в литературных Конкурсах и Премиях!

Сергей Брановицкий
1119
Зачем Поэту и Писателю участвовать в литературных Конкурсах и Премиях!

Участие в различных поэтических и литературных Конкурсах и Премиях как и в качестве представления собственных произведений так и личное, поможет вывести вашу карьеру на новый уровень, завести многочисленные знакомства в творческой и издательской среде, повысить свой статус как Писателя или Поэта, найти издателей для ваших книг, начать или увеличить продажи уже изданных книг. У вас появится множество новых возможностей и новые форматы ознакомления широкой публики с вашим творчеством. Откроются новые двери в творческой карьере.

Конкурсы – это действительно работающий и что немаловажно мощный инструмент продвижения для начинающего автора.

Попадание в лонг- и шорт-листы, а уж тем более победа в конкурсе — это огромный плюс к вашему писательскому резюме, на которое смотрят и потенциальные читатели, и издательства. Многие организаторы дают победителю или первым трем финалистам денежные призы. Оплата вашего труда — это профессиональное признание.

Победа в конкурсе обеспечивает вам бесплатные упоминания в СМИ и в рекламных рассылках.

В аннотации к своей книге или в рекламе можно всегда написать «победитель или финалист такой-то премии», а на обложке нового романа — «от победителя такой-то премии».

Иногда жюри комментирует свой выбор победителей. Тогда у вас появляется возможность получить персональный отзыв на книгу от известных писателей! Поверьте, на это обращают внимание.

«Редакторы ищут потенциальные хиты. Например, после «Национальной молодежной литпремии» я заключила контракт с крупной книготорговой интернет площадкой на электронные и аудиокниги, а после лонга «Русского детектива» мне написала редактор из «АСТ», и две мои книги вышли там в печатной версии (хотя сама я туда заявок не отправляла).» – пишет одна из постоянных участниц конкурсов и премий для писателей.

«Первое препятствие на пути любого творческого человека – страх. Писатели частенько люди мнительные и думают: «как же там будут читать мою рукопись (особенно если в жюри известные люди), а вдруг им не понравится, будут надо мной смеяться…» Сразу стоп. О вас как о человеке никто на первом этапе конкурса думать (а тем более смеяться над вами) не будет. Просто некогда. Представляете объем работы принимающих заявки на известные премии? Не подошла ваша книга, ну что ж, бывает, значит на данный момент чей-то текст показался чуть лучше. В любом случае, если вы попробуете и не пройдете, то ничего страшного не произойдет. Вы останетесь в той же точке, как если бы не попробовали. А вот если пройдете хотя бы в лонг-лист, это уже другой разговор.

Я в 2020-м отправила свой первый роман на Премию и не прошла никуда. Расстроилась, но продолжила посылать книгу на другие конкурсы.

В итоге роман выиграл «Национальную молодежную Литературную премию» в двух номинациях. А потом с этим романом я еще и в лонг-лист премии «Русский детектив» попала.»

Вот такая история участия в конкурсах уже известной на данный момент писательницы.

Так, что я максимально рекомендую задействовать эту возможность Писателям и Поэтам!

Подробнее о вариантах участия Писателей и Поэтов в литературных конкурсах читаем на сайте

ПОДПИСАТЬСЯ | TELEGRAM КАНАЛ | TenChat | ЯRUS | MЕССЕНДЖЕР | TAMTAM КАНАЛ | WHATSAPP КАНАЛ | VIBER КАНАЛ | САЙТ ПРОДЮСЕРА | TIK TOK

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Все новости по теме на сегодня

Сергей Брановицкий в новостях



Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA





Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости