Создание Иллюстраций к Книгам. Создание схем и графиков для тематических книг.

Сергей Брановицкий
902
Создание Иллюстраций к Книгам. Создание схем и графиков для тематических книг.

Создание Иллюстраций к Книгам. Создание схем и графиков для тематических книг.

Создание иллюстраций к Книгам

Иллюстрации используются для передачи эмоциональной атмосферы художественного произведения, визуализации героев повествования, демонстрации объектов, описываемых в книге ( ботаническая иллюстрация ), отображения пошаговых инструкций в технической документации ( техническая иллюстрация ).

В настоящее время растёт интерес к коллекционированию оригинальных иллюстраций, использованных в книгах, журналах и постерах. Многие музейные выставки, журналы и галереи искусств выделяют места для иллюстраторов прошлого.

В мире визуальных искусств и художественной критики иллюстраторов ценят обычно больше по сравнению с графическими дизайнерами, но меньше, чем художников.

Иллюстрация получила широкое применение в журнальном, рекламном и книжном деле. Небольшие изображения способны быстро донести до читателя основную идею текста и выступают в роли визуальной метафоры.

Своеобразие иллюстрации в том, что она не самостоятельна по сюжету. Художник как бы помогает автору, делает зримыми его образы, идеи.

Работая над иллюстрацией, художник решает самые разнообразные профессиональные проблемы: композиционной организации, декоративности, эмоциональной выразительности, стилистического соответствия духу литературного произведения, изображаемой эпохе.

Для лучших образцов русской и советской иллюстрации характерно стремление к передаче психологической стороны повествования, создание реалистических, достоверных образов.

Книжная иллюстрация — это часть книги.

Иллюстрации во многом определяют архитектонику книги, поэтому необходимо обращать внимание на их ритмичное чередование и равномерную насыщенность ими всего текста.

Иллюстрации-концовки помещают в конце частей, глав или всей книги. Они так же, как и заставки, могут быть сюжетно-тематическими, орнаментально-декоративными или символическими.

В исследовании изучались возможности формальной стороны иллюстрации ( цветовой гаммы, геометрических форм, расположения элементов изображения ) влиять на содержание текста. Поскольку любая визуальная форма имеет свое содержание, она несет определенную информацию, которая в принципе с достаточной степенью точности может быть передана вербально. Информация, полученная невербальным путем, корректирует восприятие информации вербального текста.

В ходе исследования было установлено, что с одной стороны, что одно и то же содержание невозможно передать двумя разными способами ( вербальным и иконическим ), а с другой стороны, что содержание, передаваемое двумя наиболее сходными с точки зрения семантической структуры единицами – вербальной и невербальной ( иконической ) – будет различным. В результате перекодировки вербальных единиц средствами изобразительного искусства происходит не только перевод вербального текста в наглядное представление, но и возбуждение в сознании реципиентов иных когнитивных структур, являющееся следствием восприятия семантики визуальных параметров изображения.

На основании этого в исследовании предлагается новый подход к проблеме иллюстрирования – с точки зрения целесообразности изменения содержания вербального текста.

В ходе исследования установлено, что иллюстрация фундаментально меняет восприятие вербального текста.

Мы подготовим иллюстрации для художественных, тематических и бизнес книг.

Стоимость комплекта из 15 иллюстраций для художественной или тематической книги — 45 000 рублей / срок изготовления от 1 до 2-х месяцев /

Комплект из 10 иллюстраций — 35 000 рублей / срок до 1 месяца /

Комплект из 7 иллюстраций — 28 000 рублей / срок до 1 месяца /

Комплект из 5 иллюстраций — 22 500 рублей / срок 2 недели /

Комплект из 3 иллюстраций — 15 000 рублей / срок 2 недели /

ПОСМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ ИЛЛЮСТРАЦИЙ К КНИГАМ

Подписывайтесь на наш Telegram канал – Литературное агентство Public и следите за новыми возможностями по продвижению себя и своего творчества!

Если вы решили воспользоваться нашими возможностями то звоните:

+7 977 701-73-83 с 13 00 / Tele – 2 /

+79777017383 / whatsapp / viber / telegram – это бесплатные программы для бесплатных звонков по всему миру, установите в свой смартфон и звоните.

7418706@mail.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина

СМИ: сеть пивных Розенбаума проиграла суд питерским коммунальщикам

Новости тенниса


ATP

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе



Все новости по теме на сегодня

Сергей Брановицкий в новостях



Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд





Во Владимире открылась уникальная выставка, где представили бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская

Гагарина выставила из шоу «Голос» протеже Тимати певицу Соколову

Валерий Гергиев представил в Большом театре спектакль Мариинки «Хованщина»

Коммунальщики отсудили у сети пивных Розенбаума плату за электричество и вывоз мусора



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда поехать весной 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости