BTS обошли Псая по количеству топовых синглов в Великобритании

РУ-Концерт Новости
37
BTS обошли Псая по количеству топовых синглов в Великобритании

Почти десятилетие назад рэпер Псай (Psy) совершил международный прорыв, став первым артистом из Южной Кореи, попавшим в главный британский чарт синглов и более того — возглавившим его. Нужно ли говорить, что помог ему в этом бессмертный хит «Gangnam Style» (2012)? Менее чем через год Псай выпустил еще один пробивной сингл — «Gentleman». Он не покорил вершины британского чарта, а оказался на 10-й его строчке. Но разве это можно назвать плохим результатом?

До 2016 года Псай сохранял за собой статус первого и единственного южнокорейского артиста, пробившегося в топ-10 британского чарта синглов. А затем это удалось сделать также образовательной компании Pinkfong, выпустившей детскую песню «Baby Shark» с забавным клипом, разместившуюся на 6-м месте. И тем не менее, Псай оставался единственным южнокорейским артистом, имевшим два сингла, попавших в британский топ-10. Этот статус сохранялся за ним до 2020 года.

В 2020 Псаю пришлось немного потесниться — в британский хит-парад ворвался южнокорейский бой-бенд BTS. Их первым пробивным синглом стал «Dynamite», выпущенный 21 августа. Эта песня немного потеснила, но не сместила Псая, так как заняла 3-ю строчку. Однако 20 ноября у BTS вышел сингл «Life Goes On», и он тоже попал в этот чарт, но разместился уже на 10-м месте. Так у Псая и BTS стало по два сингла, отметившихся в британском топ-10.

Но даже и здесь Псай продолжал сохранять лидерство, ведь его синглы достигали 1-й и 10-й позиций, а синглы BTS — 3-й и 10-й. И надо сказать, Псай по-прежнему остается единственным южнокорейским артистом, сумевшим покорить вершину британского хит-парада. Вот только теперь он уступает BTS по числу синглов, фигурировавших в первой десятке. Все изменилось в конце мая, когда бой-бенд получил свой третий топовый сингл.

Закончив в 2020 году продвижение последнего альбома, в 2021 BTS выпустили песню-саундтрек «Film Out» к японскому полицейскому сериалу «Сигнал» и новый внеальбомный сингл «Butter». Именно «Butter» принес им новое достижение — стал третьим синглом, попавшим в топ-10 британского чарта. Правда, как и «Dynamite», он добрался только до 3-й строчки, так что BTS еще определенно есть к чему стремиться. Предлагаем в завершение послушать и посмотреть эту хитовую новинку.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

BTS в новостях



Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости