Мы в Telegram
Добавить новость

ARROW CAPITAL реализовала проект формата BTS с «М2»

«Риэлто.ру»
29

Тренд развития офисов класса А диктует свои условия, потенциальные арендаторы дорогостоящих помещений не вкладываются в ремонт и инфраструктуру, для компаний, не занимающихся коммерческой недвижимостью, тратить время и силы на непрофильные работы по благоустройству даже собственного офиса нецелесообразно.

Компания «Экосистема недвижимости М2» стала долгосрочным арендатором части бизнес-центра «Фьюжн парк», который находится в управлении компании Arow Capital.  Arrow Capital реализовала для арендатора проект офиса built-to-suit.

Компания «Экосистема недвижимости М2» на протяжении длительного времени была постоянным резидентом коворкингов Москвы, и у ее представителей сформировались высокие требования к офисному пространству. Компания искала готовый к въезду удобный качественный офис, отвечающий принципу work-life balance.

В процессе переговоров между компаниями было принято решение создать новый формат современного офиса по принципу built-to-suit. Arrow Capital предложила потенциальному арендатору интерьерное решение и его исполнение, согласовала инвестиции, совместно с архитекторами разрабатывала концепцию с учетом запроса клиента и собственных интересов дальнейшего развития офисных помещений и здания в целом, а также реализовала разработанный проект за несколько месяцев.

Дизайн-проект и архитектурно-планировочные решения подготовило архитектурное бюро PADHOD ARCHITECTS, которое создавало дизайн концепцию для WeWork Russia. Офисное пространство должно было отразить культуру и образ жизни компании «Экосистема недвижимости М2», ее ценности и философию, технологичность и высокий уровень качества исполнения.

Мария Уварова коммерческий директор Arrow Capital: «Обычно проекты офисов built-to-suit в зданиях класса А, подобные совместному проекту наших компаний, обходятся инвестору от 45 000 руб. за квадратный метр, при этом окупаемость предполагается в течение трех лет аренды помещений, а стоимость аренды рабочего места  в результате составляет приблизительно 40 000 рублей в месяц, что соответствует рыночным условиям и интересам как собственников здания, так клиента».   

В реализацию проект реновации 2-го этажа для «Экосистемы недвижимости М2» был передан управляющей зданием компании Arrow Facility Management, которая также отвечает за сервис внутри бизнес-центра, эксплуатацию здания и офисов, прием гостей, решение технических вопросов, проведение ремонтных работ и клининг.   

Совместно с архитекторами PADHOD ARCHITECTS компания Arrow Capital  стремилась создать пространство, которое стало бы воплощением комфорта, а также отражало бы стиль и архитектуру самого здания бизнес-центра «Фьюжн парк», атмосферу прилегающего Мещерского парка и района расположения. В интерьере преобладают светлые и природные тона, а также яркие акценты в виде мягкой мебели и облицовки стен.

Помимо открытых офисных пространств, кабинетов и переговорных предусмотрены разнообразные зоны коллаборации, зоны незакрепленных рабочих мест, акустические кабины, кофе-пойнты и примыкающие к ним зоны неформального общения. Все пространства функционально и визуально продуманы архитекторами, которые уделили внимание каждой детали.

Новый дизайн полностью изменил структуру офисного пространства, сделав его максимально открытым, светлым и функциональным. Помимо отличного дизайнерского решения в офисное пространство интегрированы система видеонаблюдения, бесшовный wi-fi и современная оргтехника.

Проект был реализован в довольно короткие сроки, весь процесс от начала взаимодействия до переезда в готовый офис занял пять месяцев. 

 

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

BTS в новостях



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде





Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости