Мы в Telegram
Добавить новость

Александр Буйнов празднует 72-й день рождения: ФАН собрал интересные факты о певце

«ФАН» (Riafan.ru)
219
Global Look Press | Anatoly Lomokhov
Global Look Press | Anatoly Lomokhov

24 марта свой 72-й день рождения отмечает певец Александр Буйнов. В честь праздника ФАН собрал самые интересные факты об известном артисте.

Один из самых «Веселых ребят», самый «попсовый» из рокеров, и самый «рок-н-рольный» из поп-музыкантов — как только не называли Буйнова. За свою карьеру он сменил четыре коллектива, стал известен как сольный исполнитель и композитор, написал множество песен.

Народный артист Российской Федерации, народный артист Ингушетии и народный артист республики Северная Осетия — Алания — Буйнов популярен и любим не только на Родине.

Сегодня мы знаем Александра Буйнова как одного из лучших вокалистов российской эстрады. Им выпущено 17 студийных альбомов и создано множество авторских композиций, которые по сей день исполняются на эстрадных площадках и радиостанциях страны.

«В музыке» с самого детства

Певец начал свое увлечение музыкой в раннем детстве. Его мать имела музыкальное образование, и для развития будущего артиста не было никаких препятствий. Наоборот, они с отцом — военным летчиком — всячески способствовали увлечению мальчика.

Самый веселый из ребят

Артист был участником нескольких групп. Начинал он в коллективе «Скоморохи», который организовал Александр Градский. Именно там он начал свой путь в качестве композитора.

Однако по-настоящему прославился Буйнов несколько позже. Огромную популярность певцу принесло участие в группе «Веселые ребята». Он состоял в ней с 1973 по 1989 годы. Именно там Буйнов получил всесоюзное признание и множество престижных наград.

Позже у Буйнова даже случился служебный роман с Аллой Пугачевой, которая одно время выступала вместе с популярной группой.

Global Look Press | Anatoly Lomokhov
Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Любитель женщин

У Александра Буйнова действительно было немало романов, три из которых закончились браком. У артиста двое детей и трое внуков, а свою последнюю жену он называет «самой желанной женщиной» в его жизни.

У певца даже есть внебрачный сын Алексей, о котором артист узнал лишь спустя 13 лет после его рождения.

Учиться никогда не поздно

В середине 90-х артист решил попробовать себя в качестве режиссера. Он не стал ждать, и поступил на соответствующее отделение ГИТИСа. Впоследствии он не раз режиссировал собственные шоу-программы и концерты.

Победил рак и продолжил петь

Певец столкнулся с онкологией, которая поразила предстательную железу. Певец справлялся с болезнью практически без помощи врачей и не прерывая свой сценической карьеры. В 2011 году ему удалось успешно победить рак.

Ранее ФАН рассказывал интересные факты из жизни Валерия Леонтьева. Народный артист РФ отметил 74-й день рождения 19 марта.

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Александр Буйнов в новостях



«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде





Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости