«И это делают вменяемые люди»: Валерия раскритиковала МХАТ из-за спектакля с Бузовой

«Мой Бийск»
62

«И это делают вменяемые люди»: Валерия раскритиковала МХАТ из-за спектакля с Бузовой

Певица прокомментировала решение худрука театра заменить ее экс-ведущей «Дома-2».

Новость об участии поющей телеведущей Ольги Бузовой во мхатовском спектакле «Чудесный грузин» произвела эффект разорвавшейся бомбы и разделило светское общество на два лагеря. Одни поддержали звезду «Дома-2», которая мечтала стать актрисой с 15 лет, другие назвали работу Бузовой в театре началом краха всего театрального искусства.

«Станиславский и Немирович-Данченко перевернулись в гробах. Я очень надеюсь, что они восстанут из гроба и устроят зомби-апокалипсис, потому что это позор для художественного театра», — заявил журналистам кинокритик Давид Шнейдеров.

«И это делают вменяемые люди»: Валерия раскритиковала МХАТ из-за спектакля с Бузовой

«Хорошо, что Константин Сергеевич Станиславский до этого не дожил. Хотя его присутствие всё равно с нами всегда. И он, наверное, с отчаянием смотрит на происходящее на театральной сцене сейчас», — говорил актер Сергей Безруков.

Как рассказал ранее продюсер Иосиф Пригожин, сыграть Бэллу Шанталь изначально предлагали Валерии. Артистка была вынуждена отказаться от сотрудничества с театром из-за плотного рабочего графика.

«Вроде как тема моя — роль певицы, которая оказывается шпионкой. Там надо петь три романса. Мне был бы интересен этот опыт. Но, после того как жизнь вернулась в прежнее русло, очень много работы. Просто невпроворот. Я соотнесла всё это со своим графиком и поняла, что он никак не совпадает даже с графиком общих репетиций», — объяснила звезда в интервью «АиФ».

Когда состоялся первый показ спектакля, у Валерии был концерт в Калининграде, поэтому об участии Бузовой в спектакле она узнала только на следующий день. Артистка отметила, что рада за Ольгу, но у нее есть вопросы к руководству театра.

«И это делают вменяемые люди»: Валерия раскритиковала МХАТ из-за спектакля с Бузовой

«Хайп любой ценой? Сейчас куда угодно приглашаются медийные люди просто для того, чтобы миллионы об этом узнали. А что из этого выйдет, уже не столь важно. Главное — пошуметь. И это делают взрослые, казалось бы, вменяемые люди», — высказалась Валерия.

Отметим, что художественный руководитель МХАТ им. М.Горького Эдуард Бояков не скрывает, что пригласил Бузову исключительно из-за ее популярности в Интернете. Его привлекли 23 млн подписчиков Ольги в Instagram.

«Фантастическая цифра. Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю как реагируют на эту фамилию. Либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени», — говорил Бояков.

В СМИ писали, что Бузова получила за роль 447 тыс.рублей, однако худрук театра опроверг эту информацию. По его словам, он доволен сотрудничеством с Бузовой и успехом постановки, но певица получает такие же гонорары, как и другие артисты МХАТа.

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Все новости по теме на сегодня

Ольга Бузова в новостях



Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости