Экс пиар-директор МХАТа объяснил отмену спектакля с Бузовой

Блог сайта «НТВ»
7

Спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой в одной из ролей был снят с репертуара МХАТа, так как не соответствует текущим «конъюнктурным целям общественного развития». Об этом заявил экс-директор по связям с общественностью театра Вадим Ампелонский.

По словам бывшего пиар-директора театра, спектакль ударил «в точки общественного разлома» как в историческом, так и в современном разрезе.

Вадим Ампелонский: «Сама фигура Сталина вызывает в российском обществе резко полярные оценки. Так же, как и фигура Бузовой. В результате перед июньской премьерой случился сверхмощный резонанс, и МХАТ им. Горького на целый месяц сконцентрировал вокруг себя медийную повестку. При этом средствами искусства был препарирован сам феномен современной медийности с такими его ключевыми особенностями, как хайп и некомпетентность».

Ампелонский добавил, что «Чудесный грузин» был суперактуальной постановкой, и снятие его с репертуара МХАТа говорит о том, что культурные события с таким мощным резонансом сегодня не соответствуют «конъюнктурным целям общественного развития».

Премьера «Чудесного грузина» драматурга Андрея Назарова и режиссера Ренаты Сотириади прошла в июне 2021 года. Ольга Бузова исполнила роль певицы кабаре Беллы Шанталь, которая становится шпионкой и спасает Сталина. Из-за ее участия в постановке, театр столкнулся с волной критики.



Минувшей осенью пост гендиректора МХАТа занял Владимир Кехман. Вскоре после назначения он объявил о снятии «Чудесного грузина» с репертуара. В интервью телеканалу НТВ Кехман рассказал, что билеты на спектакль расходились плохо, были проданы всего 225 билетов. Кроме того, добавил Кехман, Бузова на сцене МХАТа — это абсолютная деградация. МХАТу не нужна новая эстетика, он выступает за сохранение традиций, подчеркнул гендиректор театра.

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Все новости по теме на сегодня

Ольга Бузова в новостях



В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости