Рестораны Ольги Бузовой принесли ей многомиллионные убытки
Mash: Бузова закрыла компанию BUZfood из-за убытков в 100 млн рублей
Популярная исполнительница Ольга Бузова приняла решение о ликвидации своей компании BUZfood, которая, по информации Telegram-канала Mash, принесла ей колоссальные убытки, достигшие 100 миллионов рублей.
Согласно данным, опубликованным Telegram-каналом, с 2021 года предприятие демонстрировало устойчивую тенденцию к убыточности, ежегодно теряя около 19 миллионов рублей. Таким образом, суммарные финансовые потери, связанные с этим бизнес-проектом, приблизились к внушительной сумме в 100 миллионов рублей.
Mash напоминает, что Бузова учредила юридическое лицо "Бузова Рест Компани" в 2019 году, после чего начала активно развивать сеть ресторанов под брендом BUZfood. В столице были открыты два заведения, а еще одно - в Санкт-Петербурге. Помимо этого, под эгидой BUZfood выпускалась алкогольная продукция, включавшая в себя вино "Buzwine", пиво "Buzbeer" и водку "Buzvodka".
Однако уже в октябре 2019 года в прессе появились сообщения о закрытии всех ресторанов Бузовой в Москве. Официальные причины не разглашались, но, как утверждает Mash, заведения подвергались штрафам со стороны контролирующих органов за различные нарушения, а выпускаемая продукция не приносила ожидаемой прибыли.
(https://www.mk.ru/economi...)