Мы в Telegram
Добавить новость

Особая профессия — помогать людям: Колледж добрых дел приглашает на День открытых дверей

"Вечерняя Москва"
275
Особая профессия — помогать людям: Колледж добрых дел приглашает на День открытых дверей

Московские школьники все чаще стремятся получить среднее профессиональное образование и выбирают для поступления колледжи города. Чтобы познакомить школьников и родителей с востребованными профессиями и специальностями, во всех колледжах столицы регулярно проходят Дни открытых дверей.

В Москве есть уникальное образовательное учреждение, где можно получить особую профессию помогать людям. Это Колледж по подготовке социальных работников имени Е.И. Холостовой. Ежегодно порядка 300 человек получают диплом и востребованную профессию специалиста по социальной работе и юриста в социальной сфере. Колледж дает не только качественное образование, но и помогает выпускникам с трудоустройством в отрасль. Процесс обучения проходит в рамках проекта «ПрофПуть» студенты знакомятся со всеми направлениями работы Департамента труда и социальной защиты населения: от помощи семьям с детьми до поддержки горожан старшего возраста.

— Мы готовим профессиональные кадры под запрос работодателя. У нас учатся ребята, решившие связать свою жизнь с помощью людям. С первого курса студенты погружаются в социальную сферу, узнают о специфике работы подведомственных учреждений Департамента. На последнем курсе обучающиеся определяются с будущим направлением своей работы, получают более глубокие знания и покидают стены колледжа с высоким уровнем навыков и компетенций. Мы гордимся тем, что многие выпускники становятся сотрудниками системы социальной защиты города. Приглашаем 23 марта абитуриентов и их родителей познакомиться с программами обучения и проектами учреждения, — отметил директор Колледжа по подготовке социальных работников имени Е.И. Холостовой Тимур Гайнуллин.

По статистике более 20% студентов выпускных курсов поступают предложения о работе ещё до получения диплома. Выпускники колледжа работают в семейных, реабилитационных и геронтологических центрах, социальных домах, центрах московского долголетия и других учреждениях. Выпускники получают диплом государственного образца по востребованной специальности и сразу начинают работать в отрасли.

— С первых месяцев обучения влюбилась в свою будущую профессию! Ведь она позволяет поддерживать людей, которым необходима помощь: это и пожилые люди, и семьи с детьми, и люди с инвалидностью. Помимо занятий с сильными и профессиональными преподавателями, мы посещали увлекательные тематические экскурсии и проходили практику в учреждениях социальной защиты. В колледже получила не только знания об основах социальной работы, но и большой блок по психологии и юриспруденции. Колледж добрых дел поспособствовал моему карьерному развитию, ведь обучение стало трамплином для моего профессионального роста. И вот уже более 15 лет работаю в системе социальной защиты, поделилась выпускница образовательного учреждения, а сейчас заместитель директора Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая Анна Мартыненко.

Познакомиться с колледжем, направлениями подготовки и образовательным процессом можно на Дне открытых дверей 23 марта по адресу ул. Большая Новодмитровская, д. 63. Требуется предварительная регистрация на мероприятие по ссылке.

Более подробную информацию о колледже можно получить на официальном сайте, а также в социальных сетях: телеграм-канале и сообществе ВКонтакте.

Узнать подробнее о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно в разделе «Атлас профессий колледжей» и подкасте «Ключ к профессии» на портале «Школа. Москва»

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Колледж в новостях



Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000





Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости