Добавить новость

О подорожании продуктов на 5−40 % предупредили их производители, пишет «Коммерсантъ»

Интернет-газета «Бумага»
35

Производители продуктов питания предупредили ритейлеров о повышении закупочной цены от 5 до 40 %. Об этом со ссылкой на соответствующие письма от производителей пишет «Коммерсантъ».

Детали. Повышение цен произойдет в августе и сентябре. Об этом сообщили производители кондитерских изделий Mars, Ritter Sport, «Дымка» и «Славянка», молочной продукции «Вимм-Билль-Данн», Viola, «Экомилк», Health & Nutrition (ранее Danone), «Милком», «Пискаревский молзавод», хлеба «Каравай», а также пивных напитков «Балтика» и AB InBev Efes.

Самое большое подорожание ожидается в сегменте кондитерских изделий.

Председатель президиума организации по работе с розничными сетями АКОРТ Игорь Караваев заявил «Коммерсанту», что полученные обращения ритейлеры пока проверяют на обоснованность. По его словам, цены на многие продукты уже повышали в 2024 году.

Причины. В компании Viola одной из причин повышения цен назвали сохранение высокой ключевой ставки Центробанка, что привело к удорожанию заемных средств.

Среди других объяснений производители приводят ростом себестоимости, подорожание сырья, логистики, рабочей силы и материально-технических ресурсов.

Что нужно знать. В конце июля ЦБ повысил ключевую ставку до 18 %. Повышение связано с тем, что темпы инфляции ускорились и «складываются существенно выше апрельского прогноза» — повышение ключевой ставки призвано сдержать инфляцию.

Фото на обложке: «Бумага»

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Коммерсантъ в новостях




Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.