Добавить новость

"Коммерсантъ": Haval и Chery могут пополнить реестр автомобилей для такси

Список автомобилей, которые власти допускают к работе в такси, расширят новыми моделями. Об этом сообщил "Коммерсантъ".

По данным издания, уже в марте в реестре может появиться ряд автомобилей китайского происхождения. Среди них — Haval Jolion, F7 и F7x, а также Tenet T7, который является версией Chery Tiggo 7L.

Как пишет газета, в апреле – мае ожидается включение в список бренда Jeland. Под этой маркой в России планируется выпускать автомобили Omoda C5, а также Jaecoo J7 и J6.

Сейчас в реестре находится 22 модели, включая автомобили отечественного бренда Lada. В Минпромторге обещают регулярно обновлять перечень с учетом изменений на автомобильном рынке. При этом, как отмечает "Коммерсантъ", таксопарки временно приостановили закупки новых машин и ждут утверждения обновленного списка.

Газета также пишет, что включение автомобилей Haval в реестр затянулось, хотя этот китайский бренд остается единственным, у которого есть собственный завод в России. Компания рассчитывает попасть в список после внесения изменений в действующий СПИК.

Кроме того, по мере выхода новых моделей на дорогах с "шашечками" могут появиться перспективная Volga, созданная на базе Geely, а также электромобили "Атом".

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Коммерсантъ в новостях




Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.