Композитор Попков рассказал о недостатках песни Манижи для Евровидения

Композитор и автор хитов Олег Попков признался, чего ему не хватило в песне Манижи для Евровидения-2021. Об этом он рассказал на онлайн-конференции на тему: «Евровидение-2021: прогнозы, скандалы, фавориты». Мероприятие было организовано изданием «Слово и Дело» при поддержке Медиагруппы «Патриот». По словам спикера, в номере исполнительницы от России очень мало музыки. 

«Там очень много шумовых эффектов, много ударных, много ритмики, много всего намешано, много смыслов, энергетика мощная. Но музыки там мало — и это меня очень расстроило». 

Как заметил Попков, в номер бы он добавил немного красоты. В песне поется про русскую женщину, а русская женщина — красивая, но в номере этот факт не отразился никак. 

«Там есть такая часть "Люди борются, но не молятся". Вот тут или где-то еще нужно было дать красок, обратиться к истокам русской классической музыки. Дать какую-то палитру. Все остальное — сделано правильно, грамотно. Что касается самого номера, то я не увидел второго Little Big. Если бы конкурс состоялся в прошлом году, то первое место досталось бы этому коллективу. В этом я уверен на 99%. Это чисто музыкальный, развлекательный, абсолютно не политический, ангажированный номер. Классный и яркий номер. А здесь я увидел какой-то легкий отсыл, к тому, что у нас не прижилось, и не хочется, чтобы прижилось. Но это лично мое мнение. Здесь не отразилось моего видения русской женщины». 

Также спикер добавил, что блестящим он номер назвать не может. В этом плане ему понравился номер от представительницы Молдовы. Ему понравился и вокал певицы, и сам номер. Эксперт выделил еще несколько стран. 

«У меня свой хит-парад. В первую очередь мне очень понравились шведы — это просто впереди планеты всей. 70% музыки, которая звучит, делают шведы. Они очень музыкальны. На втором месте — финны. Припев запоминается сразу».

Финал конкурса состоится 22 мая в 22:00. Прямой эфир из Роттердама можно будет увидеть на Первом канале. 

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Композитор в новостях



«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





"Знай наших!"

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости