Композитора Первякова удивило решение ТИК отказать Булановой в регистрации на выборах в ЗакС
Музыкант не совсем понимает, по каким критериям артистке не дали возможность баллотироваться в местное Законодательное собрание.
"Я не понимаю, что сподвигло принять такое решение. Разве предложение по надбавке могло кого-то смутить? А если проблемы с подписями выявились, то надо тщательно проверить, а не рубить с плеча", — сообщил композитор в интервью для Федерального агентства новостей.
Проект "Ленинградская надбавка", придуманный Татьяной Булановой, весьма актуален для жителей Санкт-Петербурга в наши дни. Буланова предложила делать для коренных пенсионеров города ежемесячные надбавки в размере 10 тыс. рублей.
"Нам очень не хватает людей, которые отстаивают права наиболее уязвимых слоев населения. Например, в Москве уже давно существует практика надбавок. И на нее должны равняться все регионы нашей страны. Петербург точно не хуже", — подытожил Первяков.
Ранее стало известно, что Татьяне Булановой и партии "Родина" запретили вести любые агитационные рекламные кампании, которые посвящены предстоящим выборам в Заксобрание Санкт-Петербурга. Певица обратилась за помощью к главе ЦИК Элле Памфиловой. Специалист пообещал в ближайшее время разобраться в этой неприятной ситуации.