Композитор, Джеймс Ласт

Музыкальная пауза (КОНТ)
18

Привет всем!

Давно я намеревался написать об этом человеке. На КОНТе есть несколько статей о нём, но, в основном, как о руководителе оркестра. А что мы знаем о нём, как о композиторе? Есть что представить, кроме "Одинокий пастух"? Эта вещь и история её создания хорошо описана в статье блогера, Старый Лентяй https://cont.ws/@1970vov/2023696 Так что мы её опустим. Тем более, что нам будет что послушать и окромя её.

Буквально несколько слов о нём (самое важное или интересное) - Ганс Ласт (17 апреля 1929 - 9 июня 2015) родился в Бремене (Германия) Начал учиться на ф-но в 10 лет, а в 14 уже играл на контрабасе, ф-но и тубе. Три года подряд (1950-52) признавался лучшим джазовым басистом страны.

Список достижений Джеймса Ласта очень длинен. Он самый успешный руководитель оркестра. Он выпустил, в общей сложности, более двухсот альбомов. 37 из них стали золотыми, 18 - платиновыми.  Разошлось более 70 миллионов его грампластинок и CD (по другим данным, которые сильно разнятся, у него продано от 100 до 200 млн. альбомов, из которых -  200 золотых и 14 платиновых дисков в Германии) У него много призов, наград и медалей. О нем снят документальный фильм, была опубликована его автобиография. В статьях о нем постоянно повторялись слова о "триумфальном успехе". Сам он не сомневался в том, что несет и людям, и себе радость.

А теперь только музыка и (постараюсь) без комментариев)

Это далеко не всё, что им написано, но думаю достаточно, чтобы у нас было представление о нём не только, как об успешном руководителе оркестра.

Будьте здоровы и хорошего воскресного дня!

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

"Знай наших!"

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Композитор в новостях



Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше





Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости