Мы в Telegram
Добавить новость

Композитор Ян Круль – автор музыки хореографической легенды “Ситим”

Sakhalife.ru
364

Сегодня в Якутск, Национальный театр танца прибыл из Иркутска композитор Ян Круль – автор музыки хореографической легенды “Ситим”. По приезду сразу направился в театр, встретился с руководством театра. Состоялся конструктивный разговор с руководством театра, постановщиками. На завтра назначена оркестровая репетиция. До мировой премьеры спектакля “Ситим” осталось 13 дней. Будем рады видеть дорогих зрителей на самом грандиозном событии Национального театра танца!

Композитор Ян Круль

Круль Ян Леонидович родился 16 ноября 1981 г. Ян Леонидович – композитор, номинант фестиваля национальной премии «Золотая маска» 2021 г., за сезон 2019/2020 гг. в трех номинациях, в том числе «Лучшая работа композитора» за музыку к пластическому спектаклю «Иваново детство». Ян Круль становился трижды лауреатом премии губернатора Иркутской области за свои камерные и симфонические сочинения. Он — лауреат международных и всероссийских конкурсов, в том числе престижного международного конкурса композиторов в Финляндии имени Яна Сибелиуса (2019). Его работы оценены как вокальные сочинения на конкурсе им. Дунаевского (2018), так и симфонические сочинения на конкурсе им. Прокофьева (2018). Как педагог Ян Круль становился лауреатом конкурса Министерства культуры Российской Федерации на звание лучший педагог музыкально-теоретических дисциплин (2017). Ян Леонидович — педагог Иркутского музыкального колледжа имени Ф. Шопена с 2011 г. Среди его учеников, студентов и выпускников много лауреатов международных конкурсов и студентов лучших музыкальных ВУЗов страны — Московская и Санкт-Петербургская консерватории и другие.

С 2018 г. Ян Леонидович — председатель Иркутского регионального отделения «Союза композиторов России». Руководитель многих региональных проектов таких как: «Ангарские бусы», «Иваново детство», «Кантата Святитель Иннокентий». Участник международных проектов таких как «Байкальская токката» Иркутского музыкального колледжа. Проведены проекты такие как «Иркутские композиторы детям» и «Солнечный Иркутск», «Песни об Иркутске», «Музыкально-пластический спектакль «Время» 6 Иркутские крики сокровища древнерусского пения»… Его сочинения востребованы многими российскими музыкантами и оркестрами. Ежегодно проходят премьеры его камерных и симфонических сочинений. Симфонические картины исполняются губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста Российской Федерации Илмаром Лапиньшем на протяжении многих лет. Его театральная и кино-музыка исполняется на международных фестивалях.

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Новости тенниса


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Все новости по теме на сегодня

Композитор в новостях



«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде





Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости