Композитор Clair Obscur: Expedition 33 признался в любви к NieR: Automata и «Зельде»
Лорьен Тестар, композитор Clair Obscur: Expedition 33, обсудил разработку игры и её неожиданные успехи. Последнее до сих пор ощущается для творца музыки «сюрреалистичным», в том числе и из-за любви поклонников к саундтреку — его даже выпустили на виниловых пластинках.
В целом Тестар вспомнил начало своего сотрудничества с Sandfall Interactive. Музыкант публиковал свои творения в открытом доступе — по счастливой случайности записи обнаружили разработчики, пригласившие Тестара создать полноценный саундтрек для Clair Obscur: Expedition 33. Композитор запросто влился в команду, ведь для него стало привычкой ежедневно создавать мелодии.
Изначально Тестар не предлагал, что музыки в Clair Obscur: Expedition 33 будет настолько много — 154 трека. Сам композитор много раз слушал собственную музыку в апрельском хите, поскольку играл в «Экспедицию» как во время разработки, так и после релиза. Правда, многие детали сюжета композитор знал заранее — всё дело в необходимости записывать мелодии под конкретную сцену или важный момент.
Интервью с композитором
Если говорить про другие игры, то Тестар обожает «Зельду» со времён Nintendo 64 и The Legend of Zelda: Majora's Mask в частности. Учитывая специфику своей профессии, композитор выделяет именно саундтрек игры — он наполнен духом приключений, неожиданностей, тайн и чудес. А ещё Тестар влюбился в атмосферу и мир NieR: Automata, в том числе из-за музыки и сюжета.
Напоследок Лорьен Тестар поблагодарил всех игроков Clair Obscur: Expedition 33 и тех, кто наслаждается его музыкой. Композитор счастлив, что смог поделиться своим творчеством на столь большую аудиторию.
Clair Obscur: Expedition 33 доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Ранее игра получила патч, в котором добавили возможность взять реванш после поражения и другие интересные новшества.
Обзор Clair Obscur: Expedition 33 — прекрасно и жестокоПолный саундтрек