Композитор Sword of the Sea загрустил из-за отсутствия Clair Obscur: Expedition 33 на «Грэмми»
Для многих оказалось удивительным, что высокооценённая ролевая игра Clair Obscur: Expedition 33 не смогла побороться в номинации «Лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа» на «Грэмми» несмотря на все приложенные усилия со стороны разработчиков. И о ситуации высказался Остин Уинтори — композитор Sword of the Sea, которая как раз претендует на награду.
Остин поблагодарил Национальную академию искусства и науки звукозаписи США за проявленное внимание к саундтреку Sword of the Sea, а также поздравил коллег по индустрии. Вместе с этим композитор грустит от отсутствия музыки Clair Obscur: Expedition 33 среди претендентов на престижную награду. Более того — Уинтори бы «поменялся местами» с Лориеном Тестаром, чтобы саундтрек «Экспедиции» заимел шанс на получение «Грэмми».
Композитор Sword of the Sea нашёл поддержку среди пользователей — многие также хотели бы увидеть Clair Obscur: Expedition 33 среди претендентов на «Грэмми». При этом «отказываться» от текущей пятёрки тоже мало кто хочет. Список выглядит следующим образом:
- Avatar: Frontiers of Pandora; Helldivers 2; Indiana Jones and the Great Circle; Star Wars: Outlaws; Sword of the Sea.
Ясно то, что и без «Грэмми» у Clair Obscur: Expedition 33 всё будет отлично. RPG претендует, например, на звание «Игры года» по версии Golden Joystick Awards 2025. Победитель должен определиться 20 ноября.
Полный саундтрек Clair Obscur: Expedition 33