Мы в Telegram
Добавить новость

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 

ИА «Республика»
381

Сегодня, 18 марта, в Петрозаводске состоялся праздничный концерт в честь десятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. На площади Кирова собрались десятки горожан. Людей бесплатно угощали чаем с крымскими травами и пирожками с крымскими яблоками, а на сцене выступили различные творческие коллективы и артисты Музыкального театра Карелии.

Петрозаводчан и гостей карельской столицы поздравил глава Карелии Артур Парфенчиков. Руководитель региона поделился воспоминаниями о крымской весне.

Артур Парфенчиков. Фото: «Республика» / Оксана Кудряшова

«Помню, как в Симферополе вскоре после референдума мы принимали присягу у силовых структур Крыма. Там была «коробка» девушек в форме, с триколором и георгиевскими ленточками. — сказал он. — После присяги они сами, без команды, построились, пошли по городу и запели песню «Катюша». Люди останавливались — кто-то плакал, бабушки крестили их, а маленькие дети выстроились за ними, маршировали и тоже стали петь. Ко мне неожиданно подошла старенькая женщина и сказала: «Товарищ генерал, вы даже не представляете, что для нас значит петь и слушать песню «Катюша» на улицах Симферополя».

Артур Парфенчиков также рассказал о первом 9 мая в российском Севастополе. По словам главы Карелии, город был полностью увешан российскими флагами, а на парад вышел весь Севастополь. Там он встретил ветерана Великой Отечественной войны, который с трудом шел по улицам с помощью внуков. Артур Парфенчиков разговорился с ветераном — тот рассказал, что с нетерпением ждал этого момента и хотел хотя бы в последний раз пройти по родному городу с гордостью за боевые ордена.

«Для этого происходила крымская весна, поэтому жители Севастополя и Крыма всем сердцем поддержали Россию и позицию нашего президента, нашего верховного главнокомандующего. Это история, которая дала новое развитие не только Крыму, но и всей нашей стране», — добавил глава республики.

Также к петрозаводчанам обратились участник специальной военной операции, награжденный медалью «За отвагу» Максим Матилайнен и спикер Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович.

Элиссан Шандалович. Фото: «Республика» / Оксана Кудряшова

«18 марта — особый день в истории нашего Отечества. Уже 10 лет он символизирует для нас стойкость, справедливость, сплочение и любовь к нашей великой Родине. В 2014 году жители Крыма и Севастополя, проголосовав, вернулись в нашу страну. А мы их поддержали и помогли, а еще показали всему миру, что мы своих не бросаем. Сейчас мы понимаем, отчего защитили их, а сегодня с этими угрозами мужественно сражаются бойцы специальной военной операции. Вчера завершились выборы президента — я всех поздравляю с победой Владимира Владимировича Путина», — сказал председатель карельского парламента.

Сообщение Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске  появились сначала на "Республика".

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Концерт в новостях



ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Совместная Песня со Звездой.


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

День Земли - каждый день



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости