На Ставрополье росгвардейцы поддержали акцию «Концерт у дома ветерана»

В преддверии 80-й годовщины Великой Победы, сотрудники и военнослужащие краевого управления Росгвардии, совместно с курсантами Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России поддержали общероссийскую акцию «Концерт у дома ветерана».
Цель ежегодной акции – выразить сердечную признательность ставропольским ветеранам Великой Отечественной войны, героям, которые отдали лучшие годы своей жизни, защищая Родину от фашистской агрессии.
Репертуар концерта состоял из любимых и узнаваемых всеми песен военных лет – тех мелодий, которые пронизаны духом мужества, стойкости и надежды.
Творческие коллективы Росгвардии и МВД посетили ветеранов и детей войны. Правоохранители исполнили патриотические мелодии. К музыкальным номерам присоединялись и сами ветераны, подпевая знакомые песни и делясь своими воспоминаниями.
Кроме того председатель общественной ветеранской организации тероргана полковник в отставке Виктор Медяник и победитель регионального творческого конкурса Ирина Носкова продекламировали стихи собственного сочинения.
«Концерт у дома ветерана» – это не просто праздничное мероприятие, это живой символ памяти и уважения к поколению победителей, – подчеркнула начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок. Она отметила, что эта акция стала возможностью еще раз выразить искреннюю признательность и поблагодарить ветеранов Великой Победы за их мужество, стойкость и самоотверженность, за мир и свободу, которую они выстрадали в суровых боях.
Кульминацией мероприятия стал запланированный музыкальный флешмоб ко Дню Победы, который развернулся у стен Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова. Артисты силовых структур исполнили патриотические песни для жителей краевой столицы, создавая праздничное настроение.
В завершение мероприятия участники акции раздавали ставропольцам Георгиевские ленточки – символ воинской славы и чести, символ памяти о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.